Подрезали «Крылья»

Подрезали «Крылья» Юные спартаковцы смогли одержать победу в матче против самарских «Красных Крыльев». На проходящем в Магнитогорске турнира приморцы в напряженной борьбе с волжанами добыли победу и гарантировали себе 3-е место в группе Л чемпионата России Детско-юношеской баскетбольной лиги.

Приморская сборная после двух поражений – от «Металлурга-Универститета» и «Енисея» смогла мобилизоваться и выиграть непростого соперника – 67:66. В первой четверти команды показывали равную игру, но снайпер волжан Алексей Чиликин, всё же, оставил слово за своей командой – 13:10. Но уже во втором периоде спартаковцы взяли игру в свои руки – Герасимов забил 3-очковый, а Халяпин, Зверков и Хмельницкий вывели красно-белых вперёд – 21:17 к половине периода, а трёхочковый Герасимова вывел команду перёд перед большим перерывом – 32:22.

Вторая половина была более драматичной – «Красные Крылья» навязали борьбу и почти ликвидировали преимущество приморцев, но в концовке встречи не смогли забить штрафные. «Спартак-Приморье» с 6-ю очками в активе вышел на 3-е место.