В Находке наградили лучших спортсменов

В Находке наградили лучших спортсменовВ Находке подвели спортивные итоги уходящего года. Лучших спортсменов и тренеров администрация города торжественно наградила в Международном морском клубе.

Всего было вручено 95 наград. Один за другим на сцену выходили взрослые и совсем юные спортсмены, тренеры, руководители детско-юношеских спортивных школ и спортивных федераций, активные участники городской спартакиады трудящихся. Как отметил начальник отдела физкультуры и спорта администрации города Сергей Лысенко, Находка неизменно отличается на всероссийской и международной спортивной арене. 2009 год запомнится новыми яркими достижениями.

Чемпионкой страны по боксу в седьмой раз стала Мария Яворская, она же выиграла престижный международный турнир в Санкт-Петербурге. В пятый раз Чемпионом России по пауэрлифтингу среди инвалидов по зрению стал Андрей Фетисов. Ряд крупных побед принадлежит выходцу из ливадийской спортивной школы Константину Богомазову. Буквально на днях 18-летний боксер выиграл золото турнира «Олимпийские надежды» среди взрослых участников. Уверенные шаги к вершинам спортивного Олимпа сделали находкинские яхтсмены. Экипаж яхты «Поэт» под управлением Георгия Назарова стал победителем Дальневосточного чемпионата – Всероссийской парусной регаты «Кубок залива Петра Великого-2009».

Золото российского и серебро мирового турниров по спортивным бальным танцам привезли в Находку Денис Лелин и Виктория Литвинова. Юная пара второй раз завоевала чемпионство страны в Воронеже и поднялась на пьедестал мирового турнира в английском городе Блэкпул. Восьмое место среди 60-ти стран мира заняла российская сборная по тхэквондо в Каире, и такой результат – во многом заслуга находкинских спортсменов.

Отдел физкультуры и спорту также поощрил детско-юношеские спортивные школы за вклад в подготовку талантливой молодежи. Только ДЮСШ «Водник» отправила в 2009 году 22 своих воспитанника на представительные всероссийские соревнования. В подарок учреждения получили комплекты спортивной формы для юных спортсменов.

Поздравляя участников торжественного собрания с наступающим Новым годом, Сергей Лысенко заверил, что поддержка и развитие спорта останется в числе приоритетов городской администрации. Этому будет способствовать строительство новых тренировочных площадок и спортивных сооружений, проведение массовых турниров и финансовая поддержка спортсменов на выездных соревнованиях.