«Ростов» - «Луч-Энергия» 2:1

«Ростов» - «Луч-Энергия» 2:1«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Луч-Энергия» (Владивосток)– 2:1 (1:1)
    Товарищеский матч, 19 января 2011 г., 18:00 (МСК), Белек, Турция

«Луч-Энергия»: Музыка (Приходько, 46), Михеев (Алисеевич, 67), Кабальеро, Лобов (Тихий, 74), Альмирон, Аджинджал, Газинский (Кулемин, 17), Липаткин (Скобликов, 40), Роденков, Федоров (Овчинников, 46), Жданов (Самойлов, 72)

Голы: Михеев (18), Блатняк (21), Адамов (57).

На первых предсезонных сборах «Луч-Энергия» провел третий контрольный матч. Как и три дня назад, в аналогичной игре желто-синие противостояли представителю Премьер-лиги. На этот раз спарринг партнером выступил ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону), занявший по итогам чемпионата России 2010 года 9-е место.

Начало матча показало, что вся встреча пройдет в бескомпромиссной жесткой борьбе. В самом начале встречи поле был вынужден покинуть получивший травму Газинский. Матч до финального свистка изобиловал столкновениями и силовой борьбой.

Счет открыли приморцы – после розыгрыша углового на фланге Артем Михеев обыграл двоих защитников «Ростова» отправил мяч в дальний угол, но уже через несколько минут «Луч-Энергия» пропустил аналогичный гол – Блатняк, получивший острый пас, обыграл Музыку.

Давлению ростовчан на свои ворота приморцы противостояли активным прессингом. Увеличить счет ни тем, ни другим не удалось, но хорошие шансы имели Липаткин, Федоров и Жданов. На последнем неоднократно нарушали правила, но свисток арбитра зачастую безмолвствовал.

После перерыва южане усилили натиск на ворота желто-синих, стараясь не выпускать последних со своей половины поля. Голкипер и защита «Луча» неоднократно нейтрализовали угрозу. Приморцы вырывались из осады, благодаря контратакам. Так Роденков прошел по флангу, навязав защитникам «Ростова» борьбу, и подал два угловых подряд. Но уже через несколько минут прессинг ростовчан принес результаты – Адамов с 12 метров «расстрелял» ворота «Луча». Приморцы проводят ряд замен, кидая в бой свежее силы, и получают ряд верных моментов. Перед финальным свистком у «Луча-Энергии» появляется шанс отквитать мяч – Беслан Аджинджал выполняет штрафной, но голкипер «Ростова» отражает опасный удар.

Приморцы по итогам данных матчей продолжают селекционную и подготовительную работу в турецком Белеке.