Зимние победы легкоатлетов Находки

Зимние победы легкоатлетов НаходкиНаходкинские спортсмены с успехом выступили на Первенстве Дальнего Востока по легкой атлетике. В копилке городской сборной – золотые медали в беге на длинной дистанции.

Зимнее Первенство Дальнего Востока по легкой атлетике собрало на манеже владивостокского стадиона «Динамо» сильнейших спортсменов со всего региона. В общей сложности 220 легкоатлетов в течение трех дней боролись за звание лучших. На дорожках легкоатлетического манежа спортсмены из Находки стали победителями и призерами в различных возрастных группах и дистанциях. Среди юниоров на дистанции 3 км золото выиграл находкинский легкоатлет Денис Ветров (ДЮСШ «Водник»). Заданное расстояние он преодолел ровно за 9 мин. Спортсмен также стал вторым на дистанции 1,5 км. Еще один находкинец, Александр Шатохин (ДЮСШ «Приморец»), на дистанции 3 км в беге с препятствиями стал бронзовым призером. Его результат - 10 мин 16 с. Золотую медаль первенства среди юношей в беге на 3 км с результатом 9,03 мин. завоевал Артем Копылов (ДЮСШ «Водник»).

Сегодня в Находке на территории спортивной школы «Водник» активно идет строительство крытого легкоатлетического манежа. Решение о возведении специализированного помещения для спортивных тренировок принято в администрации городского округа. Современный манеж с беговыми дорожками и тренажерами позволит успешно тренироваться круглый год.  Добавим, что легкой атлетикой в городе регулярно занимаются 200 юношей и девушек. Спортсмены Находки достаточно известны и считаются одними из самых сильных в Приморье, входят в состав сборной края, являются участниками Всероссийской спартакиады школьников.