Здесь выявляют сильнейших

Здесь выявляют сильнейшихНа снимке: Кольцо владивостокской команды атакует Александр Авсеенко

Паркет ДЮСШ «Полет» г. Арсеньев не раз становился местом, где выявляли лучшую юношескую баскетбольную команду Приморья. И в минувшем месяце 11 юношеских команд края соперничали за звание лучшей в возрастной категории 1995-1996 гг. рождения. Хозяев представляли команды «Полет-1», в составе которой баскетболисты 1995 г. р. (тренер Юрий Прилепа), и «Полет-2», возраст ее игроков на год младше (тренер Евгений Акуличев).

В предварительных играх обе арсеньевские команды попали в одну подгруппу, откуда «Полет-1» вышел со вторым местом с правом бороться в финале за места в первой четверке, а «Полет-2» – с третьим местом с правом оспаривать места во второй половине турнирной таблицы.

В финале первая команда Арсеньева проиграла «Богатырю» из Владивостока (фактически — это сборная приморской столицы), выиграла у сборной пос. Пограничного и стала третьим призером первенства. Чемпионское звание завоевали владивостокцы, победившие команду Спасска-Дальнего. А спасчане хоть и уступили баскетболистам Пограничного и Владивостока, но за счет победы над арсеньевской командой в предварительных играх удостоились второго места.

Игрок команды «Полет-1», ученик гимназии №7 Александр Авсеенко (№ 10) назван лучшим игроком первенства. А тренер команды Юрий Прилепа отметил полезную игру Сергея Высоцкого (игрок №5).