Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие

    В Лучегорске прошло чествование команды «ЛуТЭК-Энергия»


    В Лучегорске прошло чествование команды «ЛуТЭК-Энергия»

    Во Дворце культуры п. Лучегорск состоялось чествование ФК "ЛуТЭК-Энергия" в связи с окончанием футбольного сезона 2010 года, который стал для команды "золотым".

     

    Созданный в конце 2006 года, ФК "ЛуТЭК-Энергия" трижды побеждал в чемпионате Приморского края, четыре года подряд выигрывал Кубок Приморского края и трижды становился чемпионом Первенства России среди любительских футбольных команд 3-й лиги зоны "Дальний Восток".

     

    Церемония награждения лучшей команды сезона 2010 года прошла в торжественной обстановке - запоминающейся и поистине праздничной. Порадоваться за победы любимой футбольной команды собрались самые преданные болельщики, а также почетные гости, которые создавали и поддерживали лучегорский футбол.

    Дружными аплодисментами они встретили главных героев праздника, которых чаще привыкли видеть на стадионе. Это Евгений Карпунов, Николай Киденко, Артем Тарасов, ощутившие первыми вкус ярких и незабываемых побед команды "ЛуТЭК-Энергия", начиная с 2006 года. В 2007 году в коллектив пришли Андрей Молчанов, Александр Иванов, с 2008 года защищает ворота лучегорцев капитан команды Владимир Черный, органично влился в ее состав воспитанник лучегорского футбола Павел Овчинников. В 2010 году коллектив обновился более чем наполовину. Пришли Виталий Ковалев, Александр Целуйко, Александр Дюлюков, Ренат Фатулаев, Виктор Фромичев, Илья Пахмутов, Алексей Ряхин, Михаил Червяков, Павел Алисеевич, Дмитрий Посаженников и воспитанники лучегорского футбола Антон Башкиров, Дмитрий Минкевич, Олег Хребтов.

     

    Надо отметить, что под руководством главного тренера команды Павла Владимировича Палатина, старших тренеров Владимира Сергеевича Сусина, Андрея Алексеевича Молчанова, начальника команды Сергея Сергеевича Бузило, врача команды Владимира Владимировича Данилова "ЛуТЭК-Энергия" с первого же сезона заявила о себе как о профессионально сильной футбольной дружине, став лидером приморского футбола. Благодаря новым силам и опыту проверенных игроков, высокому профессионализму тренерского состава, слаженной работе административного корпуса, команда добилась самых высоких наград и в дальневосточном регионе. Конечно, особых слов заслуживает главный тренер - Павел Палатин всегда оставался с командой, веря в нее и не теряя оптимизма в самые трудные и тяжелые моменты.

     

    - Нас радуют результаты, которых достиг за эти годы наш клуб, - сказал депутат ЗСПК, генеральный директор ОАО "ДЭК" Виктор Владимирович Милуш. - Лучегорские футболисты и дома, и в гостях всегда демонстрируют содержательную, интересную игру, и за это команду ценят и любят болельщики, которые всегда сопровождают ее во всех играх, поддерживая морально и эмоционально. Когда есть такие болельщики - это уже половина победы. Особенно хочу отметить, что с появлением футбольного клуба и благодаря победам "ЛуТЭК-Энергии", в Лучегорске вырос уровень футбола в целом. Заиграли дети, ветераны, турнир на Кубок Севера, который проводится на территории 19-го избирательного округа, охватывает все больше и больше людей, увлеченных этим массовым видом спорта. А главное для меня как депутата, как генерального директора предприятия и, уверен, для всех энергетиков и угольщиков, живущих и работающих в поселке, что дети не находятся на улицах, а на стадионе укрепляют свое здоровье.

     

    В.В. Милуш поблагодарил коллектив филиала "ЛуТЭК" ОАО "ДГК" и лично директора филиала Д.В. Лебедя, которому в сложных условиях приходилось решать вопросы по поддержке спортивной команды.

    Как член правления профессиональной владивостокской команды "Луч-Энергия" Виктор Владимирович отметил: - Мы и дальше будем стремиться делать все возможное для поднятия футбола на достойный уровень, чтобы со временем в костяк профессиональных российских команд входили и лучегорские футболисты.

    В том, что футбол в Лучегорск пришел всерьез и надолго, выразил уверенность президент Дальневосточного футбольного Союза Владимир Крысин.

    - Я хочу поблагодарить не только болельщиков, но и руководителей Пожарского района, дальневосточных энергетиков, которые находят возможность поддерживать не только футбольный клуб, но и  спортивную школу. Поздравляю с тем, что, несмотря на все сложности, создана команда со своим характером, которая добивается весомых результатов. Болельщикам - преданности команде, игрокам - новых больших побед, - пожелал президент Дальневосточного футбольного Союза.

    Он вручил игрокам, руководителям команды "ЛуТЭК-Энергия" медали победителей Первенства Дальнего Востока 2010 года. Памятными призами за вклад в развитие футбола на Дальнем Востоке награждены Виктор Милуш и Дмитрий Лебедь.

     

    - Как президент Федерации футбола Приморского края я очень горд, что у нас появилась команда, достойная выступать на уровне Дальнего Востока, что мы "угадали" с этим дружным коллективом - как футбольным, так и производственным, который поддерживает футбол. Лучегорск сегодня знают в любом уголке Приморья и Хабаровского края, - сказал Александр Георгиевич Лаунец, продолжая церемонию награждения команды дипломами первой степени. Вручая чемпионский Кубок, Александр Георгиевич отметил, что летопись чемпионата Приморского края по футболу ведется с 1945 года, и "ЛуТЭК-Энергия" - трижды чемпион - уже навечно внесена в историю. Кроме того, исполком Федерации футбола определил лучших игроков чемпионата Приморского края 2010 года. В символическую сборную Приморья от "ЛуТЭК-Энергии" вошли: лучший вратарь 2010 года - Владимир Черный, лучший защитник - Николай Киденко, лучший бомбардир - Александр Иванов, который за сезон отправил в ворота соперников 24 мяча. А если бы присуждали приз лучшим болельщикам, то, вполне вероятно, лучегорцы и здесь бы оказались в числе лучших. Не случайно в своем ответном слове капитан ФК "ЛуТЭК-Энергия" Владимир Черный, обращаясь к болельщикам, назвал их 12-м игроком своей команды и подчеркнул, что эти победы в равной степени принадлежат и им тоже.

     

    Тот факт, что футбол - это игра номер один, подтвердил и главный тренер Павел Палатин: - Современный футбол - это социальное явление, которое влияет на настроение масс, на молодежь. В футболе игроки действуют на максимальных пределах эмоциональных и физических возможностей, заряжая своей энергией людей. В моем понимании, этот процесс можно связать с производительностью труда, которая как раз зависит от настроения. По классности и благополучию футбольной команды оценивают уровень управления различными социальными процессами, и это не только мое мнение. Футбол на уровне государства - это уже идеология. Думаю, что, вкладывая средства в футбол, мы не только развиваем спорт, растим здоровое поколение, мы экономим деньги на лечении от наркомании, на формировании штатов милиции и прочем.

     

    - Особо хочу поблагодарить Виктора Милуша, который стоял у истоков команды, понимал нужность и значимость футбола в Лучегорске для энергетиков и угольщиков. На мой взгляд, это государственный подход. От имени нашего коллектива я выражаю слова благодарности руководству ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", филиала "ЛуТЭК" за деятельное участие в судьбе команды. Мы понимаем, что было трудно, но энергетики, слаженно и четко решая организационные вопросы, довели сезон до конца. Теплые слова адресую нашим болельщикам - мы чувствуем вашу поддержку. И, конечно, благодарю игроков, помощников по команде за терпение, желание творить, двигаться дальше.  От себя лично заверяю, что мы будем с еще большей энергией трудиться и совершенствоваться, чтобы радовать вас и дарить хорошее настроение, - сказал Павел Владимирович.

     

    С нескрываемой радостью болельщики встретили слова директора филиала "ЛуТЭК" ОАО "ДГК" Дмитрия Лебедя, заверившего, что 2011-й год для команды, которая носит такое громкое и яркое название "ЛуТЭК-Энергия", просматривается достаточно ясно.  Дмитрий Викторович зачитал поздравление генерального директора ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Михаила Иннокентьевича Шукайлова: "В связи с успешным окончанием игрового сезона 2010 года поздравляю команду "ЛуТЭК-Энергия" - чемпиона Приморского края по футболу, чемпиона Дальнего Востока по футболу, обладателя Кубка Приморского края по футболу. Благодарю за спортивный труд, желаю отдохнуть, подготовиться и уверенно, как победный мяч, вкатиться в спортивный сезон 2011 года".

     

    Дмитрий Лебедь еще раз поздравил спортсменов с тройной победой и вручил им великолепный футбольный мяч - подарок команде "ЛуТЭК-Энергия" из Барселоны.

     

    Пресс-служба филиала "ЛуТЭК" ОАО "Дальневосточная генерирующая компания"

    Сайт: ЛуТЭКФАН.Ру




    Похожие новости

Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

В Лучегорске прошло чествование команды «ЛуТЭК-Энергия»


В Лучегорске прошло чествование команды «ЛуТЭК-Энергия»

Во Дворце культуры п. Лучегорск состоялось чествование ФК "ЛуТЭК-Энергия" в связи с окончанием футбольного сезона 2010 года, который стал для команды "золотым".

 

Созданный в конце 2006 года, ФК "ЛуТЭК-Энергия" трижды побеждал в чемпионате Приморского края, четыре года подряд выигрывал Кубок Приморского края и трижды становился чемпионом Первенства России среди любительских футбольных команд 3-й лиги зоны "Дальний Восток".

 

Церемония награждения лучшей команды сезона 2010 года прошла в торжественной обстановке - запоминающейся и поистине праздничной. Порадоваться за победы любимой футбольной команды собрались самые преданные болельщики, а также почетные гости, которые создавали и поддерживали лучегорский футбол.

Дружными аплодисментами они встретили главных героев праздника, которых чаще привыкли видеть на стадионе. Это Евгений Карпунов, Николай Киденко, Артем Тарасов, ощутившие первыми вкус ярких и незабываемых побед команды "ЛуТЭК-Энергия", начиная с 2006 года. В 2007 году в коллектив пришли Андрей Молчанов, Александр Иванов, с 2008 года защищает ворота лучегорцев капитан команды Владимир Черный, органично влился в ее состав воспитанник лучегорского футбола Павел Овчинников. В 2010 году коллектив обновился более чем наполовину. Пришли Виталий Ковалев, Александр Целуйко, Александр Дюлюков, Ренат Фатулаев, Виктор Фромичев, Илья Пахмутов, Алексей Ряхин, Михаил Червяков, Павел Алисеевич, Дмитрий Посаженников и воспитанники лучегорского футбола Антон Башкиров, Дмитрий Минкевич, Олег Хребтов.

 

Надо отметить, что под руководством главного тренера команды Павла Владимировича Палатина, старших тренеров Владимира Сергеевича Сусина, Андрея Алексеевича Молчанова, начальника команды Сергея Сергеевича Бузило, врача команды Владимира Владимировича Данилова "ЛуТЭК-Энергия" с первого же сезона заявила о себе как о профессионально сильной футбольной дружине, став лидером приморского футбола. Благодаря новым силам и опыту проверенных игроков, высокому профессионализму тренерского состава, слаженной работе административного корпуса, команда добилась самых высоких наград и в дальневосточном регионе. Конечно, особых слов заслуживает главный тренер - Павел Палатин всегда оставался с командой, веря в нее и не теряя оптимизма в самые трудные и тяжелые моменты.

 

- Нас радуют результаты, которых достиг за эти годы наш клуб, - сказал депутат ЗСПК, генеральный директор ОАО "ДЭК" Виктор Владимирович Милуш. - Лучегорские футболисты и дома, и в гостях всегда демонстрируют содержательную, интересную игру, и за это команду ценят и любят болельщики, которые всегда сопровождают ее во всех играх, поддерживая морально и эмоционально. Когда есть такие болельщики - это уже половина победы. Особенно хочу отметить, что с появлением футбольного клуба и благодаря победам "ЛуТЭК-Энергии", в Лучегорске вырос уровень футбола в целом. Заиграли дети, ветераны, турнир на Кубок Севера, который проводится на территории 19-го избирательного округа, охватывает все больше и больше людей, увлеченных этим массовым видом спорта. А главное для меня как депутата, как генерального директора предприятия и, уверен, для всех энергетиков и угольщиков, живущих и работающих в поселке, что дети не находятся на улицах, а на стадионе укрепляют свое здоровье.

 

В.В. Милуш поблагодарил коллектив филиала "ЛуТЭК" ОАО "ДГК" и лично директора филиала Д.В. Лебедя, которому в сложных условиях приходилось решать вопросы по поддержке спортивной команды.

Как член правления профессиональной владивостокской команды "Луч-Энергия" Виктор Владимирович отметил: - Мы и дальше будем стремиться делать все возможное для поднятия футбола на достойный уровень, чтобы со временем в костяк профессиональных российских команд входили и лучегорские футболисты.

В том, что футбол в Лучегорск пришел всерьез и надолго, выразил уверенность президент Дальневосточного футбольного Союза Владимир Крысин.

- Я хочу поблагодарить не только болельщиков, но и руководителей Пожарского района, дальневосточных энергетиков, которые находят возможность поддерживать не только футбольный клуб, но и  спортивную школу. Поздравляю с тем, что, несмотря на все сложности, создана команда со своим характером, которая добивается весомых результатов. Болельщикам - преданности команде, игрокам - новых больших побед, - пожелал президент Дальневосточного футбольного Союза.

Он вручил игрокам, руководителям команды "ЛуТЭК-Энергия" медали победителей Первенства Дальнего Востока 2010 года. Памятными призами за вклад в развитие футбола на Дальнем Востоке награждены Виктор Милуш и Дмитрий Лебедь.

 

- Как президент Федерации футбола Приморского края я очень горд, что у нас появилась команда, достойная выступать на уровне Дальнего Востока, что мы "угадали" с этим дружным коллективом - как футбольным, так и производственным, который поддерживает футбол. Лучегорск сегодня знают в любом уголке Приморья и Хабаровского края, - сказал Александр Георгиевич Лаунец, продолжая церемонию награждения команды дипломами первой степени. Вручая чемпионский Кубок, Александр Георгиевич отметил, что летопись чемпионата Приморского края по футболу ведется с 1945 года, и "ЛуТЭК-Энергия" - трижды чемпион - уже навечно внесена в историю. Кроме того, исполком Федерации футбола определил лучших игроков чемпионата Приморского края 2010 года. В символическую сборную Приморья от "ЛуТЭК-Энергии" вошли: лучший вратарь 2010 года - Владимир Черный, лучший защитник - Николай Киденко, лучший бомбардир - Александр Иванов, который за сезон отправил в ворота соперников 24 мяча. А если бы присуждали приз лучшим болельщикам, то, вполне вероятно, лучегорцы и здесь бы оказались в числе лучших. Не случайно в своем ответном слове капитан ФК "ЛуТЭК-Энергия" Владимир Черный, обращаясь к болельщикам, назвал их 12-м игроком своей команды и подчеркнул, что эти победы в равной степени принадлежат и им тоже.

 

Тот факт, что футбол - это игра номер один, подтвердил и главный тренер Павел Палатин: - Современный футбол - это социальное явление, которое влияет на настроение масс, на молодежь. В футболе игроки действуют на максимальных пределах эмоциональных и физических возможностей, заряжая своей энергией людей. В моем понимании, этот процесс можно связать с производительностью труда, которая как раз зависит от настроения. По классности и благополучию футбольной команды оценивают уровень управления различными социальными процессами, и это не только мое мнение. Футбол на уровне государства - это уже идеология. Думаю, что, вкладывая средства в футбол, мы не только развиваем спорт, растим здоровое поколение, мы экономим деньги на лечении от наркомании, на формировании штатов милиции и прочем.

 

- Особо хочу поблагодарить Виктора Милуша, который стоял у истоков команды, понимал нужность и значимость футбола в Лучегорске для энергетиков и угольщиков. На мой взгляд, это государственный подход. От имени нашего коллектива я выражаю слова благодарности руководству ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", филиала "ЛуТЭК" за деятельное участие в судьбе команды. Мы понимаем, что было трудно, но энергетики, слаженно и четко решая организационные вопросы, довели сезон до конца. Теплые слова адресую нашим болельщикам - мы чувствуем вашу поддержку. И, конечно, благодарю игроков, помощников по команде за терпение, желание творить, двигаться дальше.  От себя лично заверяю, что мы будем с еще большей энергией трудиться и совершенствоваться, чтобы радовать вас и дарить хорошее настроение, - сказал Павел Владимирович.

 

С нескрываемой радостью болельщики встретили слова директора филиала "ЛуТЭК" ОАО "ДГК" Дмитрия Лебедя, заверившего, что 2011-й год для команды, которая носит такое громкое и яркое название "ЛуТЭК-Энергия", просматривается достаточно ясно.  Дмитрий Викторович зачитал поздравление генерального директора ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Михаила Иннокентьевича Шукайлова: "В связи с успешным окончанием игрового сезона 2010 года поздравляю команду "ЛуТЭК-Энергия" - чемпиона Приморского края по футболу, чемпиона Дальнего Востока по футболу, обладателя Кубка Приморского края по футболу. Благодарю за спортивный труд, желаю отдохнуть, подготовиться и уверенно, как победный мяч, вкатиться в спортивный сезон 2011 года".

 

Дмитрий Лебедь еще раз поздравил спортсменов с тройной победой и вручил им великолепный футбольный мяч - подарок команде "ЛуТЭК-Энергия" из Барселоны.

 

Пресс-служба филиала "ЛуТЭК" ОАО "Дальневосточная генерирующая компания"

Сайт: ЛуТЭКФАН.Ру




Похожие новости