Нешуточные баталии

Нешуточные баталииВ спортзале ДЮСШ «Юность» г. Арсеньева прошло первенство города по мини-футболу в рамках всероссийского турнира «Мини-футбол в школу».

В младшей группе школьников (2000-2001 гг. р.) в футзале бились четыре команды: школ №№ 5, 8, 10 и гимназии № 7. Победили в этом турнире гимназисты, на втором месте – школа №8 и третьим призером стала команда школы №5.

В старшей группе, где первенство оспаривали 8 команд, было две подгруппы. Команды школы №4 и гимназии №7, занявшие вторые места в подгруппах, сразились в финальной части первенства за 3-е место, а победители подгрупп, команды школ №8 и №10 – за победу в этом турнире.

Команда школы №4 расправилась с гимназистами и завоевала 3-е призовое место. А вот за первое место баталия разыгралась нешуточная. В этих командах в линиях нападения играли одни из лучших игроков летнего турнира дворовых и уличных команд на призы нашей газеты: за «десяточку» – братья-близнецы Дима и Саша Гусевы, а за «восьмерку» – два Максима – Павловский и Рудаковский, и лучший бомбардир того турнира – Антон Кротов.

Команда 10-й школы с первых минут встречи повела комбинационные атаки на ворота соперников, но те отвечали резким контратаками с точными неожиданными ударами по воротам. И любой из их нападающих смело брал на себя ответственность за реализацию голевых моментов. А маленький, юркий Максим Павловский как нельзя лучше подходит формату игры в футзале. И это, в конечном счете, сказалось в пользу «восьмерочки»: только в первой половине игры их соперникам удавалось отыгрываться (первый тайм закончился со счетом 2:2), а во второй половине на три гола восьмой школы десятая ответила только одним. Счет 5:3 в пользу команды восьмой школы принес ей победу в турнире. Три гола – на счету Максима Павловского и по одному у Максима Рудаковского и Антона Кротова. Их соперники стали вторыми призерами городского турнира.