Приморские яхтсмены завоевали два «золота» и «бронзу»

Приморские яхтсмены завоевали два «золота» и «бронзу»Снова приморские яхтсмены радуют своими победами. На завершившихся  Всероссийских соревнованиях «Осенние старты-2010» (Осеннее Первенство России), которые проходили в Новороссийске с 4 по 10 ноября, наша юношеская сборная вновь показала отличные результаты.

В регате приняло участие почти 400 спортсменов из 50-ти городов и регионов России. Среди них – призеры и победители Всероссийских и международных соревнований и совсем юные спортсмены. По словам председателя гоночного комитета Владимира Комеля на соревнования прибыли сильнейшие, что подчеркивает высокий уровень регаты.

Приморье представляли воспитанники яхт-клуба «Семь Футов» под руководством тренеров Дениса Гайдаенко и Константина Пирожкова.

Согласно регламенту ВФПС регата «Осенние старты» имела статус отборочных соревнований в молодежную сборную России. Спортсменам предстояло разыграть 34 комплекта медалей в 14-ти парусных дисциплинах.

Из трех классов, в которых выступала юношеская сборная Приморского края, наши спортсмены завоевали две золотых медали и одну бронзовую: