Артемовские туристы - в числе лучших края

Артемовские туристы - в числе лучших краяВ краевом лично-командном первенстве по туристическому многоборью приняла участие 21 команда из районов и городов Приморского края, артемовцы в этих соревнованиях показали хороший результат.

Состязания прошли в конце октября в районе туристско-спортивной базы «Волна» поселка Тавричанка. Город Артем представляли 3 команды: «Пламя», «Кадеты» и «Могучая куча» Станции юных техников под руководством педагога дополнительного образования Анны Ширшовой. Команды принимали участие в категориях разной сложности. В состав команды «Пламя» входят ребята возраста 14-15 лет, которые занимаются в кружке «Юный спасатель» более 3 лет. Они показали хорошую подготовку и среди семи команд данного возраста заняли второе место. В личном первенстве второе место среди юниорок заняла Алина Штефан, всего было 11 участников.
    В личном первенстве в группе 18-30 лет второе призовое место заняла Юлия Филан, сообщает сайт Артем.Город молодых.

В лично- командном первенстве в группе МЖ – младше 14 лет команды «Могучая куча» и «Кадеты» заняли второе и третье места. Ребята из этих команд занимаются в кружке второй год и уже добились успеха. В личном первенстве в группе юниорки (младше 14 лет) не подкачали Екатерина Колибабчук (2 место) и Анна Сорокина (3 место) из команды «Могучая куча». Ребята выполнили норматив по категориям сложности, за что им были присвоены разряды. Грядут новые соревнования, желаем командам и их педагогу Анне Вадимовне новых спортивных достижений.

Артемовские туристы - в числе лучших края Артемовские туристы - в числе лучших края