Чемпионат по картингу собрал спортсменов из 7 городов Дальнего Востока

Чемпионат по картингу собрал спортсменов из 7 городов Дальнего ВостокаНа уссурийском картодроме состоялся 3 этап Чемпионата и Первенства Дальнего Востока по картингу. 2 дня 70 спортсменов выявляли лучших.

Третий этап проходил в течение двух дней. В нём участвовало около 70 спортсменов из 7 городов Дальнего Востока. Итоги Чемпионата и Первенства подводились тут же. В классе "микро" для детей в возрасте от 5 до 8 лет уссуриец Григорий Лысенко занял третье место. Остальные места в этом классе, по итогам третьего этапа и первенства, достались юным спортсменам из Владивостока.

Самый многочисленный класс "Ракет" - для детей в возрасте от 8 до 14 лет. В заезде участвовали около двух десятков спортсменов. В третьем этапе бронзу завоевал Олег Дружинин из уссурийской команды "Темп". По итогам Первенства в этом же классе третье место досталось уссурийскому спортсмену Евгению Городилову из команды "Ритм".

Серебряные и золотые медали Первенства в классе "Ракет" достались владивостокским спортсменам Максиму Ирещенко и Владимиру Бридня. В классе "Интерконтиненталь А-Восток" юниор уссуриец Евгений Сафончик из команды "Темп" занял третье место. Победителями оказались Александр Хнаев из Лесозаводска, Максим Кержаков из Южно-Сахалинска и Андрей Петренко из Хабаровска.

В классе "Интерконтиненталь А-Восток" участвовали взрослые спортсмены. Победителем этапа и чемпионата оказался спортсмен из Владивостока Алексей Украинец. Он занимается картингом с 11 лет. С его слов, уссурийский картодром - лучший на Дальнем Востоке.

В классе "KZ-2" удача также оказалась не на стороне уссурийских спортсменов. В 3 этапе Сергей Мазур из команды "Темп" занял четвёртое место, а в классе "Ротокс" уссурийские спортсмены вообще не участвовали.

По итогам соревнований победители получили грамоты, памятные призы и медали.