«Сахалин» Южно-Сахалинск — «Океан» Находка – 1:2

«Сахалин» Южно-Сахалинск — «Океан» Находка – 1:2Уже к 23-й минуте «Океан» повел 2:0. Находкинцам удались две быстрые контратаки, в которых наилучшим образом проявили себя нападающие.

В первом эпизоде Валерий Марков, пройдя по правому флангу, отдал точную передачу в штрафную площадь соперников, где Виталий Маслов, находящийся на углу вратарской, принял мяч, обработал и точно пробил в дальний угол.

Второй гол состоялся благодаря усилиям Андрея Звагольского, когда он, получив передачу из глубины поля, на мгновение опередил вышедшего на перехват защитника хозяев, и, выйдя практически один на один, пробил точно мимо голкипера в сетку ворот.

До конца первого тайма «Сахалин» сократил разницу в счете, отличился Сергей Селистровский, но большего ни хозяевам, ни гостя создать больше так и не удалось.

В итоге «Океан» праздновал победу – 2:1, прервав тем самым двенадцатиматчевую беспроигрышную домашнюю серию «Сахалина» в нынешнем первенстве России. «Океан» же приблизился к идущему на предпоследнем месте «Сибиряку» на расстояние одной победы.

«Сахалин» Южно-Сахалинск — «Океан» Находка – 1:2 (1:2).

«Сахалин»: Суворов, Огарков, Фамильцев, Чернецов, Шмойлов, Давлятчин (Середа, 86), Серебряков, Хинчагов, Губайдулин (Тютюнников, 56), Селистровский (Беляй, 76), Клюев (Родин, 60).

«Океан»: Вальковский, Неткачев, Насадюк, Левен, Алтунин, Чекунов, Галюкшев, Марков, Демишнин (Шаров, 46), Маслов (Меркулов В., 90), Звагольский (Гусев, 62).

Голы: Селистровский (38) – Маслов (7), Звагольский (23).

Предупреждения: Суворов (64) – Звагольский (53).

Судья: А. Анопа (Благовещенск).

18 августа 2010 года. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 3000 зрителей.