«Океан» одержал первую победу

«Океан» одержал первую победу26 июля состоялись матчи 17-го тура первенства России 2010 года по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).
    Наибольший интерес привлек матч в Красноярске, где встречались команды из верхней части турнирной таблицы: «Металлург-Енисей» принимал «Радиан-Байкал» из Иркутска. Хозяева поля оказались явно сильнее и добились крупной победы – 4:1. Дубль у победителей сделал Алексей Базанов, по одному голу Алексей Мартынов и Александр Васильев. У гостей гол на счету Дмитрия Пытлева. «Радиан-Байкал», занимающий первое место, потерпел уже четвертое поражение в турнире (и второе – крупное). Причем, все они – гостевые.
    В Братске встречались «Сибиряка» и ФК «Чита». Хозяева поля могли открыть счет уже на шестой минуте. На 6-й минуте в ворота ФК «Чита» был назначен пенальти, но Владимир Малышев, исполнявший удар с одиннадцатиметровой отметки, не попал в створ ворот. Ошибку партнера по команде исправил Вячеслав Кириллов, забивший гол в ворота гостей на 41-й минуте. А после перерыва гости стараниями Андрея Смышляева и Виктора Навродского забили два гола и одержали волевую победу – 2:1. Благодаря трем набранным очкам ФК «Чита» удержался на втором месте.
    В Новокузнецке «Металлург-Енисей» разгромил «Мостовик-Приморье» — 3:0. Хет-трик на счету лучшего бомбардира прошлогоднего турнира Валентина Егунова. Отметим, что это первый хет-трик в сезоне.
    Первую победу в турнире одержал «Океан» из Находки. В Кемерово он добился минимальной победы над «КУЗБАССом» — 1:0. Единственный гол на счету Дениса Демишнина.