Яхтсмены Находки стали призерами чемпионата Приморского края

Яхтсмены Находки стали призерами чемпионата Приморского краяНаходкинские яхтсмены завоевали серебро и бронзу на Чемпионате Приморского края. Гонки под парусами проходили на акватории залива Петра Великого.

Регата на акватории залива Петра Великого проводится на крейсерских яхтах ежегодно уже более 20 лет. Участие в традиционном чемпионате Приморского края приняли 49 яхт из Владивостока, Большого Камня, Находки и Подъяпольска. Активное участие в гонках приняли пять находкинских экипажей. Соревнования были достаточно сложными и протяженными по дистанции. Яхтсменами было пройдено более 500 миль в пяти дистанциях разной сложности. Гонки первого дня соревнований затянулись на сутки, во второй день гонок на преодоление морского маршрута гонщикам потребовалось 12 часов.

Экипаж яхты «First» под управлением Александра Папруга занял второе место в классе «свыше 35  футов». В классе «Конрад 25Р» яхта «Артист», под управлением Виктора Ходырева, стала бронзовым призером соревнований.

В Находке, где большая часть населения связана своей работой с морем, парусный спорт очень популярен. С 23 по 25 июля в бухте Козьмино пройдут традиционные парусные гонки, посвященные Дню Военно-морского флота, где примут участие более 20 команд со всего Приморского края.