Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Детские оздоровительные лагеря проверят на безопасность


Детские оздоровительные лагеря проверят на безопасность
Детские оздоровительные лагеря проверят на безопасностьГлавам муниципальных образований края рекомендовано организовать тщательную проверку безопасности отдыха детей в учреждениях, расположенных на территориях. К этой работе подключились работники прокуратуры, МЧС, специалисты иных контролирующих органов.

Проверят все лагеря и базы, занимающиеся оздоровлением школьников, независимо от ведомственной принадлежности и вида собственности учреждения. Между тем, специалисты напоминают родителям, что новый порядок возмещения затрат на отдых детей, позволяет выбирать учреждение самостоятельно. При приобретении путевки в лагерь или на турбазу, необходимо обратить внимание на то, как здесь соблюдаются санитарные нормы, меры пожарной безопасности, элементарные правила безопасности детей на воде. Важно, чтобы у руководителей учреждения имелось разрешение на посещение и купание в водоеме. В лагере обязательно должны быть медицинские работники, спасатели, организован инструктаж детей по поведению во время купания и т.д.

По словам председателя межведомственной комиссии, занимающейся оздоровительной кампанией школьников, вице-губернатора Любови Дроздовой, главный смысл проверок  - не наказать руководителей за  недочеты и нарушения, а помочь избежать трагедии, связанной с угрозой жизни и здоровью ребенка, предотвратить возникновение чрезвычайной ситуации на отдыхе.

Пресс-служба администрации Приморского края




Похожие новости