Итоги Russian Open

Итоги Russian OpenНа международном турнире серии Гран-при по бадминтону Russian Open победу в одиночных разрядах праздновали японские бадминтонисты, а в парных верх взяли россияне. К сожалению, приморец Станислав Пухов не смог переиграть Такума Уеда. Уступив в первой партии, он настроился на борьбу, начал второй гейм уверенно – 6:0, но затем японец смог не только сравнять счет, но и выйти вперед. Отметим, что Станислав показал красивый бадминтон. Этот финальный матч стал украшением турнира.

В женской одиночке все так же решилось после двух партий. Элла Диль уступила Аяне Курихара – 21:19, 21:19. В первой партии то одна соперница, то вторая выходили вперед, а во втором гейме Элла значительный промежуток времени вела в счете пять очков, но японка смогла сломить сопротивление.

В смешанном парном разряде Александр Николаенко и Валерия Сорокина завоевали золотую медаль, а Виталий Дуркин и Нина Вислова – серебряные. Их финал завершился со счетом 8:21, 21:14, 21:16.

В мужском парном разряде был так же чисто российский финал. Владимир Иванов и Иван Созонов обошли Виталия Дуркина и Александра Николаенко – 21:17, 10:21, 21:18.

В завершении турнира Валерия Сорокина и Нина Вислова обыграли Юрико Мики, Кохару Ёнемото. Этот матч хоть и завершился в два гейма (21:18, 21:18), но легким его назвать нельзя. Борьба шла за каждый волан.

Источник и фото: пресс-служба Приморской Федерации Бадминтона