Команда из Приморья "Дальэнергосетьпроект" стала победителем Клубного Чемпионата России

Команда из Приморья

Команда из Приморья "Дальэнергосетьпроект" стала победителем Клубного Чемпионата России20 июня завершился финал Клубного Чемпионата России. Места распределились следующим образом. В мужской премьер-лиге первое место заняла команда УГМК, второе «Факел Газпрома», третье «Виктория» и четвертое Горизонт – 2012. В женской суперлиге первое место завоевала команда «Дальэнергосетьпроект» (Владивосток), второе «Виктория», третье «Борей» и четвертое СДЮШОР № 13.

Одержав победу в первом и во втором финале над «Факелом Газпрома» (Оренбург) хозяева турнира, УГМК (Верхняя Пышма) стали чемпионами России среди мужских клубов. Обе встречи нынешний победитель выиграл с одинаковым счетом 4-3.

Мужская команда «Виктория» (Москва) проиграла первый финал за третье место Горизонту – 2012 (Екатеринбург) 2-4. Однако во втором финале смогла одержать победу над противником с таким же счетом 4-2 и завоевала бронзовые медали Клубного чемпионата России.

Что касается женского первенства, то и в первом, и во втором финале «Виктория» (Москва) не могла одолеть Дальэнергосетьпроект (Владивосток), которая и стала победителем Клубного Чемпионата России.

Третье место завоевала команда «Борей» (Санкт-Петербург), одолев в двух финалах СДЮШОР № 13 (Нижний Новгород).

Почти одновременно с розыгрышем 1-4 мест проходил переходный матч за право участвовать в следующем сезоне в премьер-лиге между занявшим в премьер-лиге 7-ое место «Гидрометом» (Санкт-Петербург) и занявшим в супер-лиге 2-ое место «Барсом» (Казань). Матч состоял из двух встреч, обе выиграла команда «Гидромет» со одинаковым счетом 4-2. Таким образом, в следующем сезоне Клубного Чемпионата России в премьер-лиге будет играть «Гридромет».

Плей-офф среди женских команд за 1-3 места, Верхняя Пышма

20 июня
    Второй финал
    Дальэнергосетьпроект (Владивосток) – «Виктория» (Москва) 4-3

Песоцкая Маргарита – Прохорова Юлия 3-1 (11:9; 5:11; 11:6; 11:4)
    Тихомирова Анна – Носкова Яна 3-1 (11:3; 17:15; 9:11; 11:9)
    Павлович Виктория – Воронова Анастасия 0-3 (8:11; 7:11; 9:11)
    Тихомирова Анна / Песоцкая Маргарита – Воронова Анастасия / Прохорова Юлия 0-3 (5:11; 3:11; 10:12)
    Песоцкая Маргарита – Носкова Яна 1-3 (11:6; 4:11; 6:11;7:11)
    Павлович Виктория – Прохорова Юлия 3-1 (11:7; 12:10; 12:14; 11:9)
    Тихомирова Анна – Воронова Анастасия 3-1 (12:10; 9:11; 13:11; 11:9)

19 июня
    Первый финал
    Дальэнергосетьпроект (Владивосток) – «Виктория» (Москва) 4-1

Песоцкая Маргарита - Воронова Анастасия 3-1 (9:11; 11:4; 11:8; 11:8)
    Тихомирова Анна – Прохорова Юлия 3-1 (11:8; 6:11; 11:5; 11:9)
    Павлович Виктория – Носкова Яна 3-0 (11:7; 11:6; 11:8)
    Павлович Вероника / Песоцкая Маргарита – Воронова Анастасия / Прохорова Юлия 1-3 (4:11; 9:11; 13:11; 9:11)
    Песоцкая Маргарита – Прохорова Юлия 3-0 (11:3; 12:10; 11:4)

Источник: сайт Настольный теннис