Лыжные гонки в Артеме определили победителей

61 спортсмен принял участие в Чемпионате и Первенстве Артёмовского городского округа по лыжным гонкам среди детей и взрослых, который прошел в минувшие выходные на стадионе «Угольщик».

30 января 25 лыжников соперничали в классическом стиле. В возрастной категории до 25 лет чемпионами стали Юлия Ханнанова и Никита Коноплин. Среди более старших спортсменов в возрасте 36-45 лет победу одержали сотрудники "ВладАвиа": кандидат в мастера спорта Неля Ханнанова и  Андрей Коваленко.
    Среди мужчин в возрасте 26-35 лет не оказалось равных студенту ДВГТУ Александру Коноплину.

31 января на гонка проходила в свободном стиле на дистанции от 2 до 5 километров. Среди спортсменов 2000 года рождения и младше чемпионкой стала самая молодая участница соревнований 9-летняя ученица средней школы № 11 Динара Ханнанова. Среди мальчишек лучшим стал ученик муниципальной гимназии Семен Коваленко.

Воспитанник Станции юных техников Владимир Севрюков и представительница Центра творческого развития и гуманитарного образования Ирина Саморезова стали победителями среди 1996-1999 годов рождения.

Среди парней 15-17 лет быстрее всех преодолел дистанцию в 5 километров ученик школы № 11 Никита Коноплин. Среди девушек того же возраста победительницей стала также ученица школы № 11 Юлия Ханнанова. Александр Коноплин стал победителем гонки на 5-километровой дистанции среди взрослых, чемпионкой среди женщин стала Неля Ханнанова.

Беспристрастное судейство соревнований проходило под руководством Владимира Леонидовича Никешина. Судейская коллегия определила сильнейших лыжников, которые будут представлять город Артем на 6 спартакиаде трудящихся в Арсеньеве с 18 по 21 февраля, сообщает сайт Артем.Город молодых.