Кубок остался дома

Кубок остался домаЕжегодный футбольный турнир среди ветеранов прошел на городском стадионе Уссурийска. Он был посвящен памяти Ювеналия Шаповалова, заслуженного работника Рефрижераторного вагонного депо, спортсмена-футболиста и мецената детского спорта.
    Играли футболисты старше 35 лет. Матчи состояли из двух таймов по 30 минут. Собрались 4 команды: сборная Уссурийска, Уссурийского района, команда из Хороля и сборная ветеранов Владивостока "Фантазия". По регламенту сначала играли полуфиналы, матч за третье место и суперфинал. В первой игре встречались "Фантазия" и сборная Уссурийского района. Встреча получилась интересная, увлекательная. Владивосток уверенно выиграл со счетом 4:0.

Во втором матче сборная Уссурийска встречалась с Хоролем. Гости оказались крепкими орешками. Хозяевам долго пришлось искать подход к воротам Хороля. И вскоре моменты стали воплощаться в голы. Итоговый свисток зафиксировал 4:1 в пользу Уссурийска. В игре за третье место Хороль вроде бы сначала повел 1:0, но сборная района отыграла мяч с пенальти. Под занавес встречи уссурийцы все же пропустили второй гол. Бронза у Хороля.

Суперфинал вышел на славу. Уссурийск и Владивосток яростно бросились друг на друга. Больше преуспели хозяева. С 8-ой по 10-ую минуты отличные прорывы Геннадия Мороза, Михаила Кузнецова и Дмитрия Мымрикова были отбиты. И все же, заработанный на 15 минуте пенальти, достойно реализовал Сергей Вязов. "Фантазия" смогла сквитать гол. Уссурийцы вновь навалились на гостей мощью лучшего опорного защитника Алексея Ермакова и "голмейкера" Сергея Вязова. Они стали выводить на ударные позиции наших нападающих, в одной из которых изящную многоходовку завершил Евгений Насадюк, 2:1. Нелепая случайность привела к голу из центра поля в ворота уссурийцев, 2:2. Второй тайм прошел под полным контролем хозяев, но уставшие ветераны не смогли добить краевиков. Ничья, и, как следствие, пенальти. Все били точно. Шанс у наших футболистов был только один. И лучший игрок Сергей Вязов не подкачал.

После игр прошло награждение отличившихся ветеранов. Награды вручали внук и внучка Ювеналия Шаповалова. Большой переходящий кубок на этот раз забрала сборная Уссурийска, как и последние десять лет подряд.