«Луч-Энергия» сыграл вничью

«Луч-Энергия» сыграл вничью«Жемчужина-Сочи» - «Луч-Энергия» - 0:0

После поражения в Краснодаре и.о. главного тренера «Луча-Энергии» Франсиско Аркос произвёл ряд перестановок в составе. На поле вышли сразу пять номинальных защитников, а в центре поля с первых минут появились Владимир Михалёв и Артём Воронкин. Надо сказать, что по сравнению с матчем против «Краснодара», в игре с «Жемчужиной» приморцы показали себя гораздо более сбалансированной командой, быстро переходили из обороны в атаку, регулярно создавали опасные моменты и были ближе к победе, нежели хозяева.

В первом тайме, несмотря на небольшое территориальное преимущество сочинцев, опасные моменты у чужих ворот создавал исключительно «Луч-Энергия». Как минимум трижды приморцы могли поразить ворота. Особенно опасно действовала связка Михалёв-Саталкин. На 29 минуте Никите Саталкину оставалось только подставить ногу после прострела Владимира Михалева, чтобы открыть счёт, но не хватило каких-то сантиметров. Первый тайм завершился со счётом 0:0.

Во второй половине встречи «Жемчужина» попыталась захватить инициативу, но вновь острее действовали приморцы. На 49 минуте голевой момент был у Никиты Саталкина, который выходил один на один, но после его удара мяч прошел рядом со штангой. Ещё два момента было у Андрея Бочкова, но надежно сыграл голкипер сочинцев Михаил Барановский. В концовке матча «Жемчужина-Сочи» сумела перехватить инициативу. На 85 минуте Роберт Зебелян после выхода один на один отправил мяч в ворота «Луча-Энергии», но арбитр зафиксировал положение вне игры. Ещё через минуту был момент у Владимира Шишелова, но тот пробил выше ворот. Последние минуты прошли очень нервно, учитывая то, что судья добавил к основному времени матча пять минут. На последней добавленной минуте капитан приморцев Андрей Бочков за затяжку времени получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Тем не менее «Луч-Энергия» сумел удержать ничью, хотя по ходу матча имел сразу несколько возможностей склонить чашу весов в свою пользу.

Подводя итог матча, нельзя не признать ничью в гостях против одного из лидеров достойным результатом. Также необходимо отметить, что в этом сезоне «Луч-Энергия» с каждого выезда привозит очки. Остается пожелать нашей команде успеха в домашних матчах. Уже 12 июня «Луч-Энергия» во Владивостоке принимает «Нижний Новгород».

«Жемчужина-Сочи» - «Луч-Энергия» - 0:0

«Жемчужина-Сочи»: Барановский, Осипов, Микадзе, Сафонов, Ревякин, Рухаиа (Шишелов, 62), Зуев, Белоусов (Королев, 74), Балтиев, Зебелян, Данишевский (Дубровин, 54).

«Луч-Энергия»: Комаров, Данцев, Удалый, Колесников, Казанцев, Зиновьев, Бурченко (Михеев, 88), Бочков, Михалев (Егоров, 56; Хлебников, 90), Воронкин, Саталкин (Федоров, 67).

Предупреждения: Колесников, 45. Зиновьев, 46. Бочков, 62.

Удаление: Бочков, 90+5 (2-я ж.к.).

Судья: Попов (Екатеринбург).

4 июня, Сочи, ст. Центральный, 22 градуса.