Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Фестиваль по автомногоборью среди инвалидов стартует во Владивостоке


Фестиваль по автомногоборью среди инвалидов стартует во Владивостоке

Фестиваль по автомногоборью среди инвалидов стартует во Владивостоке Сегодня, 27 мая,   во Владивостоке состоится первый в Приморском крае региональный фестиваль по автомногоборью среди инвалидов.

Организатором мероприятия является общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег». Цель данного мероприятия - показать возможности активной жизни человека с инвалидностью.

Как сообщили организаторы, фестиваль по автомногоборью будет проводиться при поддержке байкеров, дрифтеров и драгрейсеров города Владивостока.

20 людей с ограниченными возможностями на своих машинах будут соревноваться в мастерстве вождения транспортного средства. Согласно программе соревнований участникам необходимо будет выполнить такие элементы как «змейка», «змейка задним ходом», «восьмерка», «мушкетер» и другие, а также проехать 100 метров по прямой на скорость.

В региональных соревнованиях по автомногоборью  примут участие спортсмены-автолюбители из Владивостока, Уссурийска, Находки, Партизанска, Пограничного и других городов и поселков, а также из Хабаровска. В рамках фестиваля будет проведена презентация автошколы «Ковчег» (по обучению инвалидов вождению) и ручного управления на автомобиль.

Место проведения мероприятия - площадка перед «Альтаир-Авто» (Мерседес-Бенц), Угловое, не доезжая поворота на город Артем. Начало в 14.00.

 

Источник: РИА «Восток-Медиа»




Похожие новости