Победителями 1-го этапа Кубка Владивостока по зимним трековым автогонкам стали гонщики из Находки

Победителями 1-го этапа Кубка Владивостока по зимним трековым автогонкам стали гонщики из Находки Победителями 1-го этапа Кубка Владивостока по зимним трековым автогонкам стали гонщики из Находки

На льду Амурского залива в воскресенье прошел первый этап Кубка Владивостока по зимним трековым автогонкам на призы администрации краевого центра, сообщает РИА PrimaMedia.

Идеально ровный лед, множество автомобилей, контактная борьба и брызги снега, летящие во все стороны, скорость до 160 км/ч - вот ингредиенты настоящего автоспортивного праздника.

В заездах, за которыми наблюдали более 500 зрителей, участвовали 14 экипажей из Владивостока и Находки. На равных с мужчинами соревновалась единственная девушка - Елена Середа, которая представляла находкинскую команду. Также ожидались соперники из Уссурийска, но гонщики не смогли приехать и принять участие в соревнованиях из-за недостаточной подготовленности автомобилей.

Как рассказал организатор соревнований Олег Гуменюк, данные соревнования считаются уже традиционными. Каждый год в последние выходные января и в феврале организаторы проводят три этапа Кубка администрации города по зимним трековым автогонкам. "В этом году турнир собрал меньше пилотов по сравнению с прошлым годом, причиной тому стала старая техника, которая вышла из строя, и спортсменам не на чем гоняться. А также отсутствие спонсоров", - отметил он.

По итогу заездов победителями стали гонщики из Находки. Среди них лучшей стала Елена Середа, заняв первое место. "Мне важно стать первой среди таких монстров. Сначала у меня ничего не получалось, но а потом удалось всех обогнать. Лично мне автоспорт дает особый кураж, тем более, когда я соревнуюсь с мужчинами на равных", - рассказала спортсменка.

Елена Середа занимается в автомобильном спорте уже около пяти лет. Гонщица неоднократно становилась чемпионкой краевых турниров. Также ей повезло на открытом чемпионате Хабаровского края, который проходил в 2009 году. Елена завоевала бронзовую медаль.

Впереди у гонщиков второй этап Кубка администрации города по зимним трековым автогонкам. Настоящие любители и фанаты автогонок смогут поболеть за своих кумиров и поистине насладиться зрелищными заездами гоночных автомобилей 14 февраля.