7 ноября «Спартак-Приморье» примет московских соперников

В четверг, 7 ноября, «Спартак-Приморье» будет принимать БК МБА (Москва). Начало матча в 19:00 (12:00 мск). Вход в СК «Олимпиец» свободный на боковые секторы трибун.

Представляем соперника. МБА (Москва)

Клуб МБА (Московская баскетбольная ассоциация) был учрежден Федерацией баскетбола г. Москвы в 2013 году. В чемпионате России клуб представляют и мужская (Суперлига – Первый дивизион), и женские команды (Премьер-лига и Суперлига – Первый дивизион).

Мужская команда МБА дебютировала в Суперлиге в сезоне 2014/15, завершив его на последнем 16 месте. В сезоне 16/17 команда Александра Афанасьева завершила регулярный чемпионата на 10 месте, дошла до финала Кубка РФБ («утешительный» турнир, в котором играли команды, выбывшие на первой стадии плей-офф, и не попавшие в плей-офф), в котором проиграла «Самаре» и заняла в итоговой классификации Суперлиги 6 место, это был наивысший результат в истории клуба. В сезоне 17/18 москвичи впервые вышли в плей-офф и могли претендовать на медали. Но на первой стадии МБА, ставшая в «регулярке» восьмой, играла с занявшей первое место «Самарой» и проиграла в серии со счетом 1:3.

В прошлом сезоне москвичи завершили регулярный чемпионат на 14 месте, а по результатам турнира за 9-15 места в итоговой квалификации поднялись на 12 место.

Текущий сезон МБА начала с трех побед в пяти матчах и на сегодняшний день занимает 9 место в турнирной таблице Суперлиги.

Лидерами МБА по статистическим показателям являются: Алексей Кузнецов (13,6 очка, 4,6 подбора в среднем за игру), Андрей Сопин (12,2 очка, 4,6 подбора, 5,8 передачи), Максим Личутин (10,6 очка, 2,6 подбора).