Сборная журналистов впервые выиграла команду администрации Приморья

6 июня в рамках V Дальневосточного МедиаСаммита на стадионе кампуса ДВФУ состоялся традиционный футбольный матч между командами представителей СМИ и администрации Приморского края (АПК). В этом году противостояние проходило в четвертый раз.

Турнир проводится департаментом физической культуры и спорта Приморского края совместно с оргкомитетом Дальневосточного МедиаСаммита при поддержке Союза журналистов России и Дальневосточного федерального университета.

Команды вышли в обновленных составах по сравнению с прошлым годом. Игра сразу началась со взаимных атак, в которых в течение порядка 15 минут первого тайма соперники присматривались друг к другу. Силы команд были равны, игра была товарищеской и по духу по-настоящему боевой, никто не хотел никому уступать.
    Голевые моменты были у обеих команд, но до его реализации дело не доходило. Первый пенальти, назначенный за нарушение правил журналистам, счет не изменил. Ближе к концовке первого тайма хозяева поля – представители СМИ, провели успешную контратаку и номер 17 команды журналистов Сергей Варников успешно пробил по воротам и открыл счет, 1-0. За две минуты до свистка судьи на перерыв команда администрации пошла в атаку левым флангом и Александр Байдаков мощным ударом сравнял счет.
    Второй тайм начался с пенальти в ворота АПК, но мяч пролетел выше ворот. Спустя несколько минут футболисты администрации опять нарушили правила в своей штрафной. Судья Антон Антошко вновь указал на 11-метровую отметку и Данил Лагута забивает пенальти. 2-1, журналисты выходят вперед. Борьба начала нарастать и через несколько минут за нарушение игрок АПК получает красную карточку и удаление и команда остается в меньшинстве до конца матча. Футболисты администрации контратакуют, стараясь уйти от поражения, но журналисты в очередной раз успешно реализовали голевой момент – Илья Антоненко забивает третий мяч. За пять минут до конца игры Антоненко получает желтую карточку и удаление. Состав команд становится равным, но на результате это уже никак не отразилось. Со счетом 3-1 журналисты впервые одержали историческую победу над командой администрации Приморья.
    Серия из трех побед футболистов краевой администрации была прервана и сейчас счет многолетнего противостояния такой же, как и в завершившемся матче, 3-1, правда, пока с преимуществом игроков администрации.

Константин Терехов, игрок команды СМИ, генеральный директор «Комсомольской правды» в Приморском крае: «Несмотря на то, что весь день они проводят на совещаниях, кабинетах, но вечером, как и я, могут себе позволить сменить пиджак на нашу родную желтую футболку «Луча», который мы очень любим, и выйти на поле. Желаю, чтобы такие матчи проходили не только здесь на стадионе ДВФУ, но и на новом стадионе, который, я уверен, будет построен».

Александр Байдаков, игрок команды АПК: «Хочу поздравить журналистов, наконец-то они победили администрацию. Ребят знаю, с кем-то даже тренируемся, очень рад за них, молодцы!».

Сергей Варников, игрок команды СМИ: «Гол забил, пенальти заработал – это ерунда, главное, что команда победила. Мы давно уже пытаемся обыграть администрацию, но вот наконец-то удалось. Пришлось потерпеть чуть-чуть и победили, за счет удачи».

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото – Максим Голик

Сборная журналистов впервые выиграла команду администрации Приморья Сборная журналистов впервые выиграла команду администрации Приморья Сборная журналистов впервые выиграла команду администрации Приморья Сборная журналистов впервые выиграла команду администрации Приморья Сборная журналистов впервые выиграла команду администрации Приморья Сборная журналистов впервые выиграла команду администрации Приморья Сборная журналистов впервые выиграла команду администрации Приморья Сборная журналистов впервые выиграла команду администрации Приморья Сборная журналистов впервые выиграла команду администрации Приморья Сборная журналистов впервые выиграла команду администрации Приморья Сборная журналистов впервые выиграла команду администрации ПриморьяСборная журналистов впервые выиграла команду администрации Приморья