16 школьных команд Владивостока разыграют кубок города по лапте

Стали известны команды, которые встретятся в полуфинале III городского чемпионата по лапте среди подростков Владивостока. Прямые путевки получили сборные, занявшие первые места в каждом из девяти прошедших в районах города отборочных турнирах. Это школы № 56, 66, 7, 22, 44, 62, 17, 54 и 71, а также победитель прошлого сезона – школа № 14. Еще четыре билета в полуфинал чемпионата смогут получить лаптисты, занявшие вторые мест​а на этих районных соревнованиях, для них 27 апреля будут организованы стыковые матчи.

В рамках отборочного этапа чемпионата прошло девять турниров во всех районах города, участие в них приняли более 300 подростков из 28 школ. По итогам последнего, девятого отборочного турнира  между школами Советского района № 12, 16 и 71 победителями вышли ребята из поселка Трудовое. Соревнования проходили в спортзале школы № 12, хозяева площадки в итоге заняли третье место. Но, по словам организаторов – МКУ «Молодежный ресурсный центр», школьникам не стоит расстраиваться.

«В этом году мы впервые даем шанс трем школьным командам, которые не заняли первые места на отборочном этапе чемпионата, – отметил Павел Докучаев, главный судья III городского чемпионата по лапте среди подростков Владивостока, специалист МКУ «Молодежный ресурсный центр». – Ребята из школ № 37 и 39, которые заняли на районных соревнованиях второе место, примут участие в полуфинале, а школа № 12 – в стыковых матчах. Мы предоставили ребятам такую возможность, поскольку они показали отличную игру и волю к победе».