Снайперы из школы №5

Снайперы из школы №5Завершилось Первенство Находки по стрельбе из пневматической винтовки. В финале соревнований победу одержала команда школы № 5.
    Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки проводятся в рамках муниципальной программы патриотического воспитания молодежи. Такими методами городские власти привлекают старшеклассников к службе в армии и обучают военному делу. Организует состязания отдел по делам молодежи администрации Находки вместе с городским военным комиссариатом.

В течение трех дней старшеклассники из 22-х школ города боролись за право называться  самыми меткими стрелками. Каждый из пяти участников команды за две минуты должен был сделать шесть выстрелов: три пробных и три в зачет. Заработанные очки складывались в командный зачет.

Попасть трижды в «десяточку» и выбить максимальные 30 очков не удалось никому. Вплотную к этому результату приблизился ученик школы № 5 Никита Назаренко. С результатом 28 очков он был признан лучшим стрелком соревнований и получил специальный приз от администрации города.

В итоге первое место заняла команда школы № 5, на втором месте школа №7, на третьем - школа №23. Как отметили представители находкинского военного комиссариата, все участники показали достойные результаты в стрельбе. Это пригодится ребятам во время будущей службы в Вооруженных силах. Финалистам были вручены кубки и ценные подарки. Помимо этого школе-победителю достался главный приз – цифровой фотоаппарат.