Лесозаводские кикбоксеры завоевали 36 медалей на краевом турнире

В течение трех дней, с 2 по 4 февраля, на ринге спорткомплекса «Чемпион» проходили «жаркие» схватки. В очередной раз в Лесозаводске состоялись Чемпионат и Первенство Приморского края по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком. Впервые в истории проведения турниров по кикбоксингу в Приморском крае поединки проводились на двух площадках – ринге и татами, на которых соревновались в трех разделах. Кроме того, среди спортсменов 10-11 лет проводилось открытое первенство ЛГО по кикбоксингу в разделе лайт-контакт.
    Турнир собрал рекордное количество участников - 254 спортсмена со всего региона. Уровень бойцов был так же высок, в Лесозаводск приехали победители и призеры чемпионатов и первенств мира, Европы и России.
    Соревнования являлись отборочными. Лучшие спортсмены примут участие в Чемпионате и Первенстве ДВФО, которые состоятся в г. Хабаровске в марте.
    Команда г. Лесозаводска показала отличный результат, завоевав 11 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых наград. Золотые медали завоевали – Пожидаев Матвей, Дорохов Захар, Горбачев Данил, Рябый Дмитрий, Якубич Александр, Корочкина Диана, Де Вадим, Горшков Данил, Петров Дмитрий, Лукьянчук Юрий, Михайлов Владислав. Серебряные награды завоевали – Воротынцев Дмитрий, Завгородний Виктор, Камнев Савелий, Федченко Вячеслав, Исаков Данил, Де Владимир, Катайцев Виктор, Степанов Андрей, Свинцицкая Анастасия, Урюпин Александр, Манавазян Гегам. Бронзовыми призерами соревнований стали – Харитонов Даниил, Жилин Денис, Бодров Вадим, Таскаев Кирилл, Прохоров Кирилл Владимиров Семен, Сечка Владислав, Касьян Константин, Пинигин Эрик, Бегунов Дмитрий, Бондаренко Алексей, Кошель Роман, Быков Владислав, Ткаченко Михаил. Сборная города состояла из воспитанников спортивных клубов «Тигр», «Сечь», «Олимп», федерации кудо, которых тренируют Алексан и Артур Манукян, Виктор Катайцев, Алексей Старух, Александр Сашко.
    Победителям и призерам вручили медали, кубки и специальные призы президент федерации кикбоксинга Лесозаводского городского округа Евгений Бредун и президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.
    Грамотой главы администрации Лесозаводского городского округа «За вклад и развитие спорта и популяцию здорового образа жизни» на территории Лесозаводского городского округа был награжден уроженец города Лесозаводска, мастер спорта международного класса, победитель и призер международных турниров по кикбоксингу Анатолий Борозна.
    В рамках чемпионата президент Федерации кикбоксинга Приморского края, заместитель руководителя Приморского краевого отделения «Боевого братства» Виктор Тарабарин вместе со спортсменами почтили память погибших героев и возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим в Афганистане.
    Федерация кикбоксинга Лесозаводского городского округа благодарит за помощь в проведении соревнований компанию «Филимонов», строительный магазин «Легион» и лично Бусева Романа Владимировича и Ройба Дмитрия Юрьевича.

Александр Сашко

Лесозаводские кикбоксеры завоевали 36 медалей на краевом турнире Лесозаводские кикбоксеры завоевали 36 медалей на краевом турнире Лесозаводские кикбоксеры завоевали 36 медалей на краевом турнире Лесозаводские кикбоксеры завоевали 36 медалей на краевом турнире Лесозаводские кикбоксеры завоевали 36 медалей на краевом турнире Лесозаводские кикбоксеры завоевали 36 медалей на краевом турнире Лесозаводские кикбоксеры завоевали 36 медалей на краевом турнире Лесозаводские кикбоксеры завоевали 36 медалей на краевом турнире