Приморская пловчиха стала серебряным призером Кубка России среди лиц с ПОДА

С 9 по 12 декабря в г. Дзержинске Нижегородской области проходил финальный этап Кубка России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях участвовало около 170 спортсменов из 35 субъектов РФ.

Мастер спорта по плаванию из Приморья Маргарита Торшина отличилась на дистанции 100 м брассом (S9-S4), завоевав по итогам Кубка России серебряную награду. Приморский край занял 18 место в командном зачете.

Напомним, 16-летняя воспитанница ДЮСШ «Темп» Артемовского городского округа, студентка Приморского училища олимпийского резерва Маргарита Торшина тренируется под руководством Евгении Лесик. В октябре этого года в г. Салават (Республика Башкортостан) на всероссийских соревнованиях по плаванию среди лиц с ПОДА спортсменка из Артема стала обладательницей 10 золотых медалей.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Приморская пловчиха стала серебряным призером Кубка России среди лиц с ПОДА Приморская пловчиха стала серебряным призером Кубка России среди лиц с ПОДА