Артемовские пауэрлифтеры – победители краевого чемпионата

В Артеме завершился краевой турнир по пауэрлифтингу среди юношей. Но соревновательный сезон не закончился, а только набирает обороты. Спортсмены и не думали отдыхать. В преддверии краевого и дальневосточного чемпионатов среди мужчин, женщин и ветеранов по пауэрлифтингу наши спортсмены активно принимают участие в соревнованиях по жиму лежа. Так, в субботу, 10 октября представители сборной Артема приняли участие в открытом чемпионате Михайловского района по жиму лежа среди юношей. На эти соревнования федерация пауэрлифтинга Артема выставила двух новичков Анастасию Казаринову и Владислава Корякина, но юные спортсмены смело приняли вызов и отправились на свои первые соревнования. И не подвели ожидания своего тренера. Анастасия стала первой среди девушек в весовой категории до 63 кг, ей покорилась штанга весом 35 кг. А Владислав в острой борьбе сумел войти в призовую тройку и стал третьим среди юношей в категории до 74 кг, выжав штангу 90 кг. Спортсмены тренируются под руководством Сергея Колосова.

А в воскресенье, 11 октября, сражаться за звание сильнейших, отправились более опытные спортсмены из состава сборной Артема - Павел Илюша в категории до 66 кг и Александр Дудников в категории до 83 кг. Если Александр не нуждается в представлении, так как давно занял прочно место среди сильнейших в Приморском крае, то Павел еще набирает свою форму, но уже преуспел в своей категории и растет от соревнования к соревнованию, тренируясь под руководством Анатолия Бурцева. Забегая вперед, сообщу, что оба спортсмена, стали первыми в своих категориях. А Александр к первому месту добавил звание абсолютного чемпиона, став сильнейшим среди всех приехавших спортсменов. Павлу покорилась штанга весом в 112,5 кг, а Александр пожал штангу весом в 190 кг. Остальные участники команды готовятся к краевому и дальневосточному чемпионату. Кто-то из ребят поедет бороться за призовые места, а кто-то - добывать звание мастеров и кандидатов в мастера спорта России.