"Луч-Энергия-М" завершил сезон победой

Заключительные  игру в рамках Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны "Дальний Восток" провели накануне дублеры "Луча-Энергии". В гостевых матчах, подопечные Александра Ушахина разгромили аутсайдиров турнира "Якутию-РСДЮФШ" со счетом 4:1 и разошлись миром с "Биробиджаном" - 1:1.

"Биробиджан" – "Луч-Энергия-М" – 1:1 (0:0)

Голы: Суховерхов, 90+ – Белоногов, 47.

15 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов третьего дивизиона зоны "Дальний Восток" сезона 2015.
    24.09.2015. Биробиджан. Стадион "Дальсельмаш",  250 зрителей.

«Луч-Энергия-М»: Заморока, Романченко, Грицаенко (к), Маневич Л, Васильченко, Кротов, Чечин, Мухин (Зотов, 85), Ульянов, Калугин (Чемезов, 60), Белоногов.

Матч в столице ЕАО проходил под мелкий дождь не давая играть командам в комбинационный футбол. Со стартовых минут хозяева поля взяли инициативу в свои руки, не давая «желто-синим» покинуть свою половину поля. Несколько фланговых атак с последующими навесами в штрафную площадку нашей команды привели к опасным моментам, но на последнем рубеже надежно сыграл Владимир Заморока. После игра пошла на встречных курсах – никто из соперников не хотел уступать.
    Во втором тайме дождь усилился. Одна из атак «Луча-Энергии-М» закончилась результативно – после хлесткого удара Евгения Белоногова, мяч влетел в сетку ворот «Биробиджана». После пропущенного гола хозяева стали играть более агрессивно, стараясь восстановить игровое равновесие. В борьбе за мяч участились жесткие столкновения – периодически кто-то из футболистов как подкошенный падал на газон.
    За две минуты до финального свистка биробиджанцы сумели отыграть один мяч.  «Градус» борьбы стремительно вырос, пошел открытый футбол. На последней минуте, во время одной из отчаянных контратак, Улья Ульянов забил гол, но главный арбитр встречи посчитал, что мяч был забит из положения «вне игры», и гол не был засчитан.

"Якутию-РСДЮФШ" – "Луч-Энергия-М" – 1:4 (1:2)

Голы: Сафронов, 18 - Холодилов, 32, Чечин, 45 (п), Чечин, 65 (п), Чемезов, 72.

27.09.2015. Нерюнгри. Стадион "Горняк",  100 зрителей.

«Луч-Энергия-М»: Заморока (Воробьев, 83), Васильченко, Грицаенко (к), Романченко, Кротов (Зотов, 73), Чечин (Деров, 83), Гордеев (Калугин, 68), Ульянов, Маневич Л (Чемезов, 68), Холодилов (Голубицкий, 83), Белоногов (Мухин, 83).

Заключительный матч в сезоне молодежка проводила в гостях у аутсайдера турнира - "Якутии-РСДЮФШ". Первый тайм проходил в равной борьбе. Счет в матче открыли хозяева поля, но "желто-синие" не только сумели отыграться в первом тайме, но и уйти на перерыв победителями. Сначала Егор Холодилов сам поразил ворота соперника на 32-й минуте встречи, а под занавес тайма заработал пенальти, который уверенно реализовал Илья Чечин.

Второй тайм прошел под диктовку нашей команды. На 65-й минуте хозяева снова сфолили на Холодилове в штрафной, а Чечин оформил дубль. Через 7 минут, вышедший на замену Илья Чемезов довел счет до разгромного. До конца встречи "Луч-Энергия-М" мог забивать еще, но голевая фортуна  "желто-синим" в этом матче больше не улыбнулась.

Сезон образца 2015-го "Луч-Энергия-М" завершил на шестом месте, установив своеобразный рекорд - ни разу не уступив в домашних стенах. Но не смотря на то, что дома были биты такие серьезные соперники как "ДальСтройИндустрия" (2:1) и чемпион последних двух сезонов "Белогорск" (4:2), молодежка сыграла и ряд неудачных игр, среди которых можно выделить самое крупное поражение в истории "Луча-Энергии-М" (0:7 от "Белогорска" на выезде) и обидное поражение в Хабаровске уже в добавленное время (0:1 от "СКА-Энергии-М").

Лучшим бомбардиром команды стал Илья Ульянов, отправив в ворота соперника 5 мячей.