Артемовские самбисты - победители международного турнира в Южной Корее

Воспитанники спортивного клуба «Мастер» в составе сборной России завоевали Кубок президента международной федерации самбо ФИАС в Южной Корее. Андрей Ледовских, Николай Ковтун и Николай Ванюханов достойно показали себя на международном турнире и защитили честь Артемовского городского округа. С соревнований ребята увезли кубок и медали победителей.

Командные соревнования в южнокорейском городе Пхохан прошли по спортивному самбо среди мужчин в весе 74, 82, 90 и 100 кг, а также женщин в весе 48 кг и 60 кг. Кроме этого, состоялись поединки и по боевому самбо. Российские самбисты выиграли 24 из 27 поединков в рамках турнира. Турнир на кубок президента Международной федерации самбо прошел впервые и был посвящен 25-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея.

На турнире присутствовали высокопоставленные гости, которые отметили, что международные соревнования станут традиционными, а на проведение следующих уже претендуют два города - Пхохан и Кенжу.

Артемовские самбисты - победители международного турнира в Южной Корее Артемовские самбисты - победители международного турнира в Южной Корее Артемовские самбисты - победители международного турнира в Южной Корее