Во Владивостоке завершились соревнования на Кубок города по шахматам

Обладателем кубка Владивостока по классическим шахматам стал Михаил Павловский, выигравший все девять партий. А международный мастер Николай Корнюшин, от которого все ждали победы на турнире, стал только пятым. Три досадных поражения – от Михаила Павловского, Амира Ободенко и Сергея Муратова  не позволили мастеру бороться за призы.
    Серебряная медаль была вручена 16-летнему Амиру Ободенко, который в очередной раз прибавил себе более ста пунктов в рейтинг международной шахматной федерации (ФИДЕ), и уверенно приближается в этой «табели о рангах» к лидерам приморских шахмат. А бронзовую медаль завоевал артемовский мастер Сергей Муратов.

В турнире «В», где выступали юноши и девушки, ожидаемо победил воспитанник спортивной школы «Чемпион» Илья Федоренко, набрав 7,5 очков. Стоит отметить большой успех воспитанника шахматного клуба «Ладья» Степана Сидорчука, который занял в этом турнире второе место, хотя по возрасту имел право играть в турнире «С», где выступали дети до 10 лет. Первое место среди девушек заняла Алена Бегункова, набрав 6 очков из 9.
    Упорная борьба шла среди самых младших участников в турнире «С». И только ближе к финишу определился лидер. Победителем стал Давид Калимуллин с 7,5 очками из 9. На пол-очка отстал от него Игорь Кучерявый, а третье место занял Данил Ещенко. Первой среди девочек стала Елизавета Гармаш.

Закончилась обширная программа шахматных турниров проведением кубка города по быстрым шахматам. Там все решилось в последний момент – по 7,5 очков набрали Амир Ободенко и Николай Корнюшин. И лишь второй дополнительный показатель позволил выявить победителя – им стал Ободенко. Третьим, как и в турнире по классическим шахматам, стал Сергей Муратов.

Теперь Шахматная федерация города Владивостока приглашает всех желающих на XI Открытый шахматный фестиваль «Город у моря», который стартует 4 июля. Ожидается приезд шахматистов из ряда регионов России, а также впервые в фестивале примут участие спортсмены из республики Корея.

Шахматная федерация г. Владивостока

Во Владивостоке завершились соревнования на Кубок города по шахматам Во Владивостоке завершились соревнования на Кубок города по шахматам Во Владивостоке завершились соревнования на Кубок города по шахматам Во Владивостоке завершились соревнования на Кубок города по шахматам Во Владивостоке завершились соревнования на Кубок города по шахматам