Обзор спортивных новостей Находки

Бадминтонистки Находки победили в открытом чемпионате Хабаровского края, проходившем в столице Дальнего Востока. В соревнованиях приняли участие спортсмены из трех городов территории, Приморский край представила Находка. Всего в чемпионате приняло участие 40 человек от 14 лет и старше. Как рассказали в отделе по физкультуре и спорту администрации города, победителями соревнований среди женских пар стали 16-летние воспитанницы Центра физкультуры и спорта микрорайона Врангель Анна Макарова и Елизавета Сидорова. Девушки провели пять матчей, выиграв каждый. В ходе соревнований бадминтонистки обошли даже своего тренера Татьяну Епринцеву, которая выступала со спортсменкой из Комсомольска-на-Амуре. Финальную победу девушкам принесла игра против пары из Хабаровска.

В находкинском микрорайоне Ливадия прошли традиционные открытые соревнования «Ливадийская миля». Забег уже почти десятилетие проходит в честь памяти Олега Киселева. Он 20 лет  возглавлял градообразующее предприятие микрорайона, Гайдамакский судоремонтный завод. Уделяя большое внимание развитию социальной сферы, управленец стал основателем спортивных традиций Ливадии. Соревнования проходят при поддержке его сына, предпринимателя Дмитрия Киселева. В состязаниях приняли участие почти 150 легкоатлетов разных возрастов из Большого Камня, Владивостока, Фокино, Партизанска и, конечно же, Находки. В забегах в 1,5 километра местные спортсмены показали достойный результат: ребята завоевали половину «золотых» медалей. Победителями «Ливадийской мили» в различных возрастных категориях до 17 лет стали: легкоатлетка спортшколы «Водник» Елизавета Кульбабская, воспитанники спортшколы «Приморец» Глеб Вострикова и Лиза Волостнякова, Кирилл Кириллов и  Екатерина Брила.

В открытом первенстве Находкинского городского округа по футболу после пяти проведенных туров определились лидеры. Команды «ЕВРАЗ» и «Приморец» набрали равное количество очков, по 13. Сборная «Вайнах» набрала 11 очков. В ежегодных соревнованиях участвуют предприятия и организации города, команды из других городов Приморья. Игры с мая по сентябрь проходят на нижнем поле стадиона «Водник» и в детско-юношеской спортивной школе «Океан». В матчах принимают участие семь находкинских сборных и футболисты из Партизанска и Фокино. Очередной тур стартует 13 июня. В спортшколе «Океан» в 16.00 встретятся команды «Океан 99» и футболисты Фокино. На нижнем поле стадиона «Водник» в 18.00 сыграют «Сатурн» и команда из Партизанска.

Обзор спортивных новостей Находки Обзор спортивных новостей Находки Обзор спортивных новостей Находки Обзор спортивных новостей Находки