"Спартак-Приморье". Борьба в утешительном раунде

"Спартак-Приморье". Борьба в утешительном раунде Без побед остались дальневосточники на финальном этапе Первенства страны среди юношей 1996 года рождения. Представляющая наш регион сборная команда «Спартак-Приморье» выступала в группе «Б».

Показывая все более содержательную игру от матча к матчу, спартаковцы, к сожалению, и в этот раз не смогли уйти от поражения. В заключительном для себя матче турнира красно-белые проиграли красноярской СДЮСШОР.

Сказалась «болезнь» юношеской сборной Дальнего Востока – неважный старт. В первой половине начального периода спартаковцы пропустили красноярцев вперед – 10:0 и открыли счет только на пятой минуте. Потом сибиряки «убежали» вперед еще на 10 очков, и только трехочковые Залогина и Стребкова сократили разницу в счете.

В следующих четвертях спартаковцы только выигрывали, постепенно догоняя соперника. Почувствовав неладное, красноярцы увеличили обороты. Спартаковцы нивелировали 14-очковое преимущество сибиряков до 1 балла, но потеряли мяч на последних секундах и пропустили буквально с сиреной - 64:67. Стребков стал самым результативным – 26 очков, у Залогина – 10 в активе.

«Спартак-Приморье» поведет борьбу в утешительном раунде – за 9-12 места.