Студенты ДВФУ: ни дня без спорта, ни дня без победы!

Практически каждый день студенты Дальневосточного федерального университета выходят на старт различных спортивных состязаний как вузовского, так городского, краевого и общероссийского уровней, а кампус на о. Русском зачастую становится местом их проведения. Минувшая неделя стала особенно насыщенной в плане подобных мероприятий и ярких побед.

Студентки ДВФУ завоевали медали всероссийских соревнований по самбо

Всероссийские соревнования среди студентов высших учебных заведений по самбо собрали около 300 спортсменов в составе 70 команд. Магистрант Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ Анастасия Храмова завоевала «серебро» в категории до 48 кг, а студентка Инженерной школы Дарья Вереденко взяла «бронзу» в весе до 68 кг. В соревновании также участвовала студентка Школы экономики и менеджмента Екатерина Хегай. В своей весовой категории до 60 кг она не вошла в число призеров, но общий результат принес Дальневосточному федеральному университету седьмое место в командном зачете среди студенток вузов России.

Лицеист ДВФУ отличился на первенстве России по шахматам

Учащийся Лицея информационных технологий ДВФУ Кирилл Шубин успешно выступил на первенстве России среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Он показал лучший результат из всех дальневосточников, став пятым в классических шахматах и рапиде. Лицеист ДВФУ даже был близок к чемпионству — в своей группе мальчиков до 13 лет он на протяжении восьми туров держался в лидерах и был потенциальным претендентом на «золото». Однако в решающей партии Кирилл Шубин уступил представителю Москвы, что отодвинуло приморского шахматиста на пятую строчку турнирной таблицы всероссийских соревнований.

В ДВФУ прошли чемпионат и первенство Владивостока по киокусинкай каратэ-до

Спорткомплекс Дальневосточного федерального университета принял чемпионат и первенство Владивостока по киокусинкай каратэ-до с рекордным числом участников. 346 спортсменов от 5 до 50 лет соревновались в 38 возрастных категориях. Состязания объединили бойцов Приморья, Хабаровского края и Еврейской автономной области. ДВФУ стал не только площадкой для проведения турниров, но смог заявить о себе на крупных соревнованиях по киокусинкай каратэ-до. Студенты Инженерной школы Глеб Гридин и Тарас Романивко завоевали первые места в категориях до 70 кг среди юниоров 16-17 лет и абсолютной весовой категории мужчин от 18 лет и старше соответственно.

Баскетболистки ДВФУ — в суперфинале студенческого Чемпионата России

Женская сборная Дальневосточного федерального университета вышла в суперфинал VIII Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) России. В минувшие праздничные дни в решающем матче «Ласт-16» плей-офф с Сибирским федеральным университетом команда ДВФУ победила со счетом 78:76. До этого спортсменки из Владивостока разгромили Новосибирское училище олимпийского резерва со счетом 83:63. Отметим, что в «Финал четырёх» VIII Чемпионата АСБ России сборная Дальневосточного федерального университета прошла без единого поражения.