«Адмирал» одержал победу над сборной Японии

Сборная Японии – "Адмирал" (Владивосток) – 1:4 (1:1,0:1, 0:2).
    Игра началась с атак хозяев площадки, которые, впрочем, не несли особой угрозы воротам «моряков». Тимур Мамедов, действовавший в этом матче на последнем рубеже, проявил себя с лучшей стороны и справился со стартовым натиском азиатов. Шанс открыть счет приморцы получили ближе к экватору первого периода, но реализовать большинство не получилось. Не смогли реализовать лишнего и хозяева площадки, а когда составы уравнялись, Сигарёв открыл счет кистевым броском в дальнюю девятку. К сожалению, японцы очень быстро отыгрались, причем, сделали это в меньшинстве. Сигарёв ошибся в своей зоне, отдав передачу точно на клюшку соперника, и тот переиграл Мамедова.

Второй отрезок начался с яростных атак сборной Японии, но оборона во главе с Мамедовым выстояла. Ближе к экватору встречи «Адмирал» отодвинул игру от своих ворот, а затем вновь повел в счете. Бывальцев первым успел на добивание после броска Соколова. На последней минуте периода «моряки» могли упрочить преимущество, но Ли не смог реализовать выход один в ноль.

В заключительном периоде приморцы укрепили свое преимущество. Вначале Соколов забросил третью шайбу, а под занавес матча оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота. 4:1 победа «Адмирала». Завтра команды сыграют второй матч.

Сергей Шепелев, главный тренер «Адмирала» о первом матче против Японии:
    – Соперник ничем не удивил. Я еще на установке сказал ребятам, что если мы не будем двигаться как японцы, то нам будет очень тяжело. У соперника может быть нет такого уровня мастерства, но по движению они сегодня выглядели очень хорошо. Первый период, пока мы не перешли на игру в три звена, был не очень хороший. Мы вышли играть не так, как мы хотели и настраивали ребят. Думали, что сейчас выйдем и обыграем соперника легко, но если ты не будешь выкладываться на сто процентов, то с любым соперником будет сложно играть.

– Как оцените игру голкипера Тимура Мамедова?
    – Он нормально отыграл встречу. Претензий к нему нет. В воскресенье в воротах сыграет Проскуряков.

Тимур Мамедов, голкипер «Адмирала» о первом матче в составе команды:

– Тимур, с победой! С дебютом! Как впечатления от первого матча за «Адмирал»?
    – Спасибо. Эмоции только положительные и они зашкаливают. Очень рад, что мне доверили сегодня сыграть. Хочу сказать спасибо команде, которая сегодня поддерживала меня, помогала в трудные минуты.

– Соперник много проблем создал сегодня?
    – Да, достаточно. Они очень быстрые, играют в канадский хоккей. Защитники сегодня помогали, подчищали мои огрехи. Спасибо им.

– Была сегодня возможность сыграть на «ноль»?
    – Да, была. Но самое главное это победа. Любой может ошибиться, это хоккей.

Денис Осипов, капитан «Адмирала» о матче против Японии:

– Денис, ты сегодня вышел на лед с капитанской нашивкой. Для тебя это впервые?
    – Да. Это первый раз в моей карьере. Почувствовал дополнительную ответственность, а в остальном все так же. Ну, еще с судьями поздоровался (смеется).

– Что можешь сказать о сопернике?
    – Хорошая, быстрая команда. Все борются за попадание в состав сборной, чтобы попасть на Чемпионат мира. Стараются, бьются – молодцы.

– Как настраивались на матч?
    – Мы понимали, что это международный матч, что мы представляем КХЛ. Нужно было выходить и обыгрывать их. Биться за клуб, за Россию.

– В повторный матч победим?
    – Должны. Главное хорошо выспаться, отдохнуть и снова в бой.

«Адмирал» одержал победу над сборной Японии «Адмирал» одержал победу над сборной Японии «Адмирал» одержал победу над сборной Японии