В Артеме прошел финал ежегодных городских соревнований «А ну-ка парни!»

В Артеме прошел финал ежегодных городских соревнований «А ну-ка парни!», проходивших в рамках городского месячника военно-патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества. Гостями мероприятия стали ветераны вооруженных конфликтов в Афганистане и Чечне, поддержать ребят пришли учителя, друзья и одноклассники.

В завершающем втором этапе соревнований, который состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе, участникам предстояло на время пройти военизированную эстафету, включающую кувырок через себя, прыжки через скамейку, бег змейкой, метание в цель, прыжки по кочкам, одевание противогаза и бег в нем к финишной прямой.

Открыл эстафету глава Артемовского городского округа Владимир Новиков.
    - Желаю вам, ребята, честной борьбы, успехов, хорошего настроения и достойно выступить на соревнованиях. Командный дух поможет вам сегодня с легкостью пройти полосу препятствий, которая проверит вас на выносливость, ловкость, точность, слаженность и быстроту реакции, - напутствовал глава Артема.

В плотной борьбе заслуженную победу одержали учащиеся школы № 18, ни один год подбирались они к первому месту и наконец получили долгожданный кубок. Второе место завоевали ребята школы № 17, а замкнули тройку лидеров парни школы № 22. Огорчила в этом году команда школьников №11, которая традиционно показывала высокие результаты и занимала призовые места, в этот раз им не удалось показать ожидаемых результатов, хотя в личном зачете ребята выступили неплохо. Призеры получили кубки, медали, грамоты, а всем участникам достались пироги.

Напомним, что мероприятие проходило в два этапа по четырем дисциплинам. Первый этап состоялся в спортивном зале школы № 11, где участники соревновались в подтягивании, стрельбе из пневматического пистолета и пытались за короткое время произвести разборку-сборку автомата. Соревнования помогли отличиться парням в личном зачете. Лучший результат по подтягиванию на перекладине у Владимира Руденко (школа №11) и Тимофея Снегирева (школа №2), сделавших по 23 повторения. Юные стрелки неплохо показали свои снайперские способности в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета Дмитрий Андреев (школа №11) оказался самым точным и поразил мишень на 40 очков. Степан Перетолчин (школа №18) и Олег Праненко (школа №18) уложились в 30-ти секундный норматив по неполной сборке-разборке автомата Калашникова.