Во Владивостоке выявили сильнейших шахматистов среди школьников

Команда школы №23 вновь выиграла первенство Владивостока среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья», прошедшее с 7 по 11 февраля в 83-й школе. Победителями стали Александра Иванченко, Александр Потапов, Илья Федоренко и Виктория Сергеева.

Всего в соревнованиях приняло участие 12 школ города. Половина из них отсеялась на групповом этапе, и шесть сильнейших коллективов в финальном этапе сыграли между собой по круговой системе, где шахматисты 23-й школы стали лучшими. Второе место заняла команда лицея №41, которая сыграла с победителями вничью, но потеряла очки во встречах с другими командами. Серебряные медали достались Илье Кулакову, Андрею Черникову, Илье Демину и Алене Бегунковой. Обе команды представят Владивосток на краевых финальных соревнованиях «Белая ладья», которые пройдут в конце февраля.

Третье место заняли шахматисты школы №74 (Рустам Джаналиев, Петр Васильев, Арсений Пяткин и Алиса Лалетина.