Волейбольные страсти Приморья

Вторая половина ноября в Приморье проходит под знаком ежегодных соревнований по волейболу - Кубка Приморья 2014. Фавориты игр – спортсменки Морского университета: женская команда вуза стала абсолютным чемпионом второго этапа соревнований.

Как рассказывает Е.Л. Васильева, тренер сборной Морского университета по волейболу, второй этап Кубка Приморья среди женщин проходил в Большом Камне с 14 по 16 ноября. Безоговорочным лидером стала сборная Морского университета, одержавшая семь побед из семи возможных.

Не думая почивать на лаврах, 19 ноября женская сборная университета уже сражалась в супер-финале Кубка Владивостока «Осень-2014» и завоевала «серебро». На предварительном этапе, одержав убедительную победу со счетом 3:0 над командой ДВФУ, в финальном поединке, несмотря на упорную борьбу, проиграла на пятой партии со счетом 12:15. Третьей место заняла команда «ДВ-Драйв». Сейчас женская сборная Морского университета готовится к финальным играм кубка края, которые пройдут во Владивостоке 19-21 декабря.

Что до мужской сборной, которая также участвует в Кубке Приморья, основная борьба для нее еще впереди. Команда продемонстрировала хорошую игру, однако в подгруппе уступила команде ВГУЭС и вышла в полуфинал соревнований со вторым местом.

Волейбольные страсти Приморья Волейбольные страсти Приморья Волейбольные страсти Приморья Волейбольные страсти Приморья Волейбольные страсти Приморья Волейбольные страсти Приморья Волейбольные страсти Приморья