«Приморочка» Дарья Рудых дошла до четвертьфинала чемпионата мира

Дарья Рудых и Надежда Макрогузова показали лучший результат среди российских пар на чемпионате мира по пляжному волейболу U19 (игроки не старше 1996 года рождения). Соревнования завершились вчера, 3 августа, в португальском Порту.

На групповом этапе пара Рудых-Макрогузова одержала 5 побед в 5 матчах с одинаковым «сухим» счетом 2:0 над соперницами из Латвии, Аргентины, Австралии, Пуэрто-Рико и Эквадора.

Первое место в группе позволило россиянкам пропустить первую стадию игр плей-офф. В 1/8 финала Рудых и Макрогузова одержали победу в тяжелейшем поединке над парой из Германии Велш/Бинек со счетом 2:1 (16:21, 21:8, 15:10).

В четвертьфинале нашей паре противостояла еще одна пара из Германии Шнайдер/Арнхольдт, ставшая в итоге серебряным призером чемпионата мира. Матч россиянок и немок продолжался 7 минут и завершился победой на тай-брейке наших соперниц - 2:1 (12:21, 21:14, 15:8).

Чемпионами мира стала пара из Бразилии Эдуарда-Андресса, выбившая в 1/8 финала из дальнейшего розыгрыша еще одну российскую пару: Дарья Мастикова – Елизавета Новикова.

Следующим турниром для приморской «пляжницы» Дарьи Рудых станет чемпионат России среди женских команд, который пройдет в Сочи с 7 по 10 августа. А главный старт сезона состоится в китайском Нанкине, где с 17 по 27 августа пройдут юношеские Олимпийские игры.