Приморские ушуисты стали призерами чемпионата Европы

Со 2 по 5 мая г. Бухарест спортсмены федерации ушу Приморского края приняли участие в 1-м чемпионате Европы по тайдцзицюань и внутренним стилям ушу.
    В чемпионате приняли участие более 700 спортсменов из России, Румынии, Болгарии, Норвегии, Италии, Германии, Франции, Украины и других стран Европы.

От Российской Федерации в чемпионате участвовали более 100 спортсменов из разных регионов. В их числе 6 спортсменов из Приморского края: Николай Паничкин (г. Уссурийск), Пак Татьяна (г. Уссурийск), Жданова Марина (г. Владивосток), Сим Анастасия (г. Уссурийск), Паничкина Светлана(г. Уссурийск) и Хоменко Римма (г. Уссурийск).

Несмотря на то, что чемпионат Европы по тайдзицюань и внутренним стилям ушу был проведен впервые, уровень выступавших спортсменов был довольно высок, особенно сильную конкуренцию составили спортсмены из России и Италии.
    Выступление приморских спортсменов также можно назвать удачным. По итогам соревнований серебряную медаль в комплексах с коротким оружием завоевала Анастасия Сим, в более, старшей возрастной категории отличились Николай Паничкин и Марина Жданова, завоевавшие бронзовые медали в комплексах тайдзицюань. В пятерку сильнейших спортсменов также вошла Светлана Паничкина.

По словам главного тренера, сборной Приморского края Николая Паничкина, выступление на соревнованиях такого уровня – это прекрасная возможность для обмена опытом, повышения уровня своего мастерства. Особенно радует то, что все большее развитие в мире получает традиционное «внутреннее» направление ушу, которое представлено не меньшим разнообразием стилей, чем спортивное.

Несмотря на плотный график, спортсменам удалось осмотреть достопримечательности Бухареста, побывать в Национальном музее, узнать многое об истории и обычаях Румынии, а также съездить на экскурсию в знаменитый замок Дракулы в Трансильванию.

В дальнейших планах спортсменов – чемпионат Приморского края по ушу тайдзицюань, который пройдет 25 мая в г. Артеме, и участие в 1-м чемпионате мира по тайцзицюань, который будет проходить в КНР в ноябре 2014 года.

Федерация ушу Приморского края
    Фото предоставлены федерацией ушу ПК

Приморские ушуисты стали призерами чемпионата Европы Приморские ушуисты стали призерами чемпионата Европы Приморские ушуисты стали призерами чемпионата Европы Приморские ушуисты стали призерами чемпионата Европы Приморские ушуисты стали призерами чемпионата Европы Приморские ушуисты стали призерами чемпионата Европы