СК «Полюс» - лучшая команда финала регионального первенства по хоккею

В Уссурийске завершился финал первенства Дальнего Востока и Забайкалья по хоккею, среди юношеских команд (возрастная категория 1998 – 2000 годов рождения). Команда «Полюс» из Владивостока, на предварительном этапе соревнований переиграла сверстников из Уссурийска 4:1,Тынды 4:0, и уступила хабаровчанам из КЦХ «Амур-1» 3:5.

Несмотря на это поражение, дружина Андрея Ерофеева заработала путевку в полуфинал, где встретилась с командой из Большого Камня. Со счетом 5:1 победу праздновали представители «Полюса». В другом полуфинале КЦХ «Амур-1» сокрушил своих одноклубников из КЦХ «Амур-2» - 12:1.

Решающая встреча получилось упорной. Первый период не выявил победителя, ничья 1:1. Во второй двадцатиминутке приморцы забросил две шайбы и вышли вперед 3:1. В начале третьего периода хабаровчане одну шайбу отыграли, но «Полюс» почти тут же отличился вновь, 4:2. За оставшееся время «Амур» в третий раз поразил ворота соперника, имел численный перевес в концовке периода, но большего добиться не сумел. В итоге 4:3 победа команды СК «Полюс» в финале и реванш за поражение на предварительном этапе турнира.

Команде Андрея Ерофеева вручен Кубок, а нападающий дружины из Владивостока Владимир Решетников признан «лучшим нападающим» финала первенства Дальнего Востока и Забайкалья по хоккею.