В Находке прошло открытое первенство по горному бегу

Более 100 спортсменов из Находки, Фокино, Артёма, Партизанска и Владивостока участвовали в соревнованиях по горному бегу. Дистанция  длиной 2 400 метров шла по горному серпантину и даже опытным спортсменам далась нелегко. Забеги были разбиты на возрастные группы.

Победителем в группе 13 лет и младше стал Алексей Сорокин из города Фокино, пробежавший дистанцию  за 11 мин. 48 секунд. Среди 15-летних лучшее время показал Никита Ветров из Находки - 11 минут 30 секунд.
    Артёмовский бегун Кирилл Бутенко стал победителем в своей возрастной категории 1997-1998 гг. Среди 18-летних лучший – Артём Копылов из Находки. Его рекорд - 8 минут 38 секунд, рассказал журналисту РИА «Восток-Медиа» главный судья соревнований Рафаил Мутагаров.
    Следующий старт для  бегунов будет дан в Находке 5 апреля. На легкоатлетических дорожках спорткомплекса «Водник» пройдёт открытое первенство города по кроссу.

В Находке прошло открытое первенство по горному бегуБолее 100 спортсменов из Находки, Фокино, Артема, Партизанска и Владивостока участвовали в соревнованиях по горному бегу. Дистанция  длиной 2 400 метров шла по горному серпантину и даже опытным спортсменам далась нелегко. Забеги были разбиты на возрастные группы.

Артемовский бегун Кирилл Бутенко стал победителем в своей возрастной категории 1997-1998 гг. Среди 18-летних лучший – Артем Копылов из Находки. Его рекорд - 8 минут 38 секунд.

Следующий старт для  бегунов будет дан в Находке 5 апреля. На легкоатлетических дорожках спорткомплекса «Водник» пройдет открытое первенство города по кроссу.

Источник: РИА «Восток-Медиа»