Приморец Андрей Гриценко стал дальневосточным чемпионом

в столице Еврейской автономной области завершился чемпионат Дальнего Востока по классическим шахматам. Традиционный турнир, организованный областной федерацией шахмат, проходил с 21 по 29 марта. Он собрал 66 мужчин и 14 женщин из Якутии, Амурской области, ЕАО, Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области.
    Как сообщил главный судья соревнований Андрей Долгов, контроль на партию составлял два часа каждому участнику (классика), всего было сыграно девять туров по швейцарской системе.
    По итогам бескомпромиссных поединков победителем среди мужчин стал представитель Владивостока Андрей Гриценко, завоевавший восемь очков из девяти возможных. Второе место занял Вячеслав Дю (Хабаровский край), третье – якутянин Дмитрий Егоров.

Среди женщин сильнейшая - Любовь Михайлова (Приморский край), серебро завоевала Дарья Хохлова (Хабаровский край), бронзу – Виктория Чхань (Приморский край).

Отличившиеся «умники» и «умницы» получили от организаторов турнира медали, грамоты и денежные призы. Сегодня же в Биробиджане начался чемпионат ДФО по быстрым шахматам (рапиду), который завершится 30 марта.

Источник: РИА «Восток-Медиа»

Приморец Андрей Гриценко стал дальневосточным чемпиономВ столице Еврейской автономной области завершился чемпионат Дальнего Востока по классическим шахматам. Традиционный турнир, организованный областной федерацией шахмат, проходил с 21 по 29 марта. Он собрал 66 мужчин и 14 женщин из Якутии, Амурской области, ЕАО, Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области.

По итогам бескомпромиссных поединков победителем среди мужчин стал представитель Владивостока Андрей Гриценко, завоевавший восемь очков из девяти возможных. Второе место занял Вячеслав Дю (Хабаровский край), третье – якутянин Дмитрий Егоров. Среди женщин сильнейшая - Любовь Михайлова (Приморский край), серебро завоевала Дарья Хохлова (Хабаровский край), бронзу – Виктория Чхань (Приморский край).