Виталий Оботин установил два мировых рекорда и завоевал шесть золотых медалей чемпионата мира

Виталий Оботин установил два мировых рекорда и завоевал шесть золотых медалей чемпионата мираНа фото Виталий Оботин (справа) с медалью чемпионата мира в США
    Известный приморский пловец Виталий Оботин отличился на чемпионате мира по плаванию на короткой воде среди спортсменов с нарушением слуха. Мировое первенство проходило с 14 по 17 января в городе Рочестер (штат Нью-Йорк, США).
    Все шесть дистанций, в которых участвовал пловец из Приморья, стали для него золотыми.
    Как сообщила тренер спортсмена Елена Перепелица, Виталий блестяще выступил в индивидуальных заплывах на 100, 200 и 400 метров комплексным плаванием, включающем сразу четыре стиля – дельфин, на спине, брасс и кроль. Причем на 100 и 200-метровке Виталий Оботин установил мировые рекорды.
    Не менее успешный результат Виталий показал и в трех эстафетах: 4х100 и 2х100 метров вольным стилем и в комбинированной 4х100 м. Все они завершились золотыми наградами. На соревнованиях Виталий находился вместе со своим личным тренером Дмитрием Перепелицей.

Виталий Оботин установил два мировых рекорда и завоевал шесть золотых медалей чемпионата мираНапомним, в августе 2013 года пловец из Приморья стал семикратным чемпионом и дважды серебряным призером Сурдлимпийских игр в Софии (Болгария).На состоявшемся в декабре праздничном вечере по итогам 2013 года за выдающиеся успехи заслуженный мастер спорта по плаванию Виталий Оботин был назван «Спортсменом года», а его наставник - тренер училища Олимпийского резерва Приморского края Дмитрий Перепелица был отмечен в номинации «Тренер года», памятные награды им вручил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Вниманию СМИ! Встреча Виталия Оботина и Дмитрия Перепелицы пройдет в аэропорту Владивостока в среду, 22 января, рейс из Москвы №1702 прилетает в 13.15.

Фото с чемпионата мира в г. Рочестер (США) из личного архива Виталия Оботина

Виталий Оботин установил два мировых рекорда и завоевал шесть золотых медалей чемпионата мира Виталий Оботин установил два мировых рекорда и завоевал шесть золотых медалей чемпионата мира