Алексей Чернуха призер мирового Гран-при в Таиланде

Соревнования прошли в Паттайя, чья репутация "города приключений с высоким октановым числом", неизменна уже в течение десятилетий. Бухта пляжа Джомтьен стала ареной чемпионата по гонкам на аквабайках мировой Ассоциации лодочного спорта (IJSBA). Кубок Короля привлекает лучших мировых гонщиков и любителей этого экстремального спорта в Тайланд. Многие участники Кубка это профессиональные спортсмены, которые тренируются в течение всего года и участвуют в Кубке Короля. В чемпионате этого года приняли участие гонщики из 40 стран мира. Самой многочисленной командой, представленной во всех 16 категориях - была сборная Таиланда, которая традиционно, одержала победы в начальных категориях. Российская команда, в основном, была представлена гонщиками из Приморья. Лучшими из которых стала известная семья аквабайкеров из Владивостока - Юлия и Алексей Чернуха. Алексей принял старт в двух классах, в одном «PRO-AM RUNABOUT OPEN», где традиционно доминируют тайцы, он буквально прорвался сквозь их ряды и занял почетное второе место на подиуме, а в классе «PRO-AM RUNABOUT 4 STROKE STOCK» вошел десятку лучших. Главный  сюрприз преподнесла жена Алексея - Юлия Чернуха, в категории «ENDURANCE» - гонке на выносливость, эта симпатичная и красивая девушка приняла старт в двадцатке лучших гонщиков мира, а финишировала в топ 10! В остальных классах неплохие результаты показали приморские аквабайкеры Юрий Рябко, Игорь Черных, Денис Беликов. В пятерку лучших в своем классе вошел и гонщик из Питера Анастас  Панченко. Организация мирового чемпионата Кубка Короля в Паттайе признана специалистами и профессионалами по аквабайку одной из лучших в мире. В России единственным местом для проведения подобных мероприятий является морская акватория у берегов южного Приморья. Результаты  приморских аквабайкеров подтверждают эту истину, и именно приморская федерация водно-моторного спорта планирует провести в 2014 году чемпионат мира на острове Русском во Владивостоке.

Алексей Чернуха призер мирового Гран-при в ТаиландеВ Таиланде с 4 по 8 декабря прошел традиционный мировой Гран-при по аквабайкам на Кубок Короля Таиланда — Jet Ski King’s Cup – World Grand Prix Thailand 2013.
    Соревнования прошли в Паттайя, чья репутация "города приключений с высоким октановым числом", неизменна уже в течение десятилетий. Бухта пляжа Джомтьен стала ареной чемпионата по гонкам на аквабайках мировой Ассоциации лодочного спорта (IJSBA).

Кубок Короля привлекает лучших мировых гонщиков и любителей этого экстремального спорта в Тайланд. Многие участники Кубка это профессиональные спортсмены, которые тренируются в течение всего года и участвуют в Кубке Короля.

В чемпионате этого года приняли участие гонщики из 40 стран мира. Самой многочисленной командой, представленной во всех 16 категориях - была сборная Таиланда, которая традиционно, одержала победы в начальных категориях. Российская команда, в основном, была представлена гонщиками из Приморья. Лучшими из которых стала известная семья аквабайкеров из Владивостока - Юлия и Алексей Чернуха. Алексей принял старт в двух классах, в одном «PRO-AM RUNABOUT OPEN», где традиционно доминируют тайцы, он буквально прорвался сквозь их ряды и занял почетное второе место на подиуме, а в классе «PRO-AM RUNABOUT 4 STROKE STOCK» вошел десятку лучших.

Главный  сюрприз преподнесла жена Алексея - Юлия Чернуха, в категории «ENDURANCE» - гонке на выносливость, эта симпатичная и красивая девушка приняла старт в двадцатке лучших гонщиков мира, а финишировала в топ 10!

В остальных классах неплохие результаты показали приморские аквабайкеры Юрий Рябко, Игорь Черных, Денис Беликов. В пятерку лучших в своем классе вошел и гонщик из Питера Анастас  Панченко.

Организация мирового чемпионата Кубка Короля в Паттайе признана специалистами и профессионалами по аквабайку одной из лучших в мире.

В России единственным местом для проведения подобных мероприятий является морская акватория у берегов южного Приморья. Результаты  приморских аквабайкеров подтверждают эту истину, и именно приморская федерация водно-моторного спорта планирует провести в 2014 году чемпионат мира на острове Русском во Владивостоке.