“Мини-футбол в школу” стартует в Находке в ближайшие выходные

Всероссийский проект существует с 2006 года, и ежегодно собирает более миллиона участников по всей стране, однако в Находке он впервые был проведен МФК “Портовик” в прошлом году. Соревнования собрали более 250 участников и стали самым массовым детским спортивным мероприятием в Находкинском городском округе. Турнир получил большой общественный резонанс, и количество секций “Портовика”  сразу увеличилось вдвое.
    “Футбол в Находке достаточно развит и любим горожанами. А вот мини-футбол стал развивать в нашем городе именно “Портовик”, детских мини-футбольных секций в городе в принципе не было. Ребята занимаются с большим удовольствием и с нетерпением ждут турниров, особенно краевых, во Владивостоке, где можно помериться силами с ровесниками из других городов и поселков края, – говорит директор филиала детской школы по мини-футболу “Портовик” Константин Мялов. – Всероссийский проект дает возможность победителям принять участие в краевых соревнованиях. В прошлый сезон две команды Находки участвовали в финале Приморского края, наилучший результат показали малыши 2000-2001 г. р., заняв второе место. В этом году, надеюсь, поборемся за золото”.

“Мини-футбол в школу” стартует в Находке в ближайшие выходные"Мини-футбол в школу" стартует на ближайших выходных в Находке. Два дня, 23 и 24 ноября в спорткомплексе "Портовик" в четырех возрастных группах за медали поборются 22 команды из 10 школ города, в общей сложности более 200 детей и подростков.