Энвер Лисин дебютировал в составе сборной России

Сборная России по хоккею с шайбой потерпела поражение со счетом 3:4 в первом матче Кубка Карьяла. Обидчиками россиян стали хозяева турнира – сборная Финляндии, сообщает «Приморская газета».
    Домашний этап Евротура для Суоми имеет особенное значение – из хоккеистов, не выступающих в НХЛ, на Олимпийские игры поедет 9-13 игроков, так что финнов подстегивала сама возможность показать себя тренерскому штабу.
    Россия же привезла на Кубок Карьяла во многом экспериментальный состав, однако нашей команде на протяжении всего матча удавалось бороться с чрезвычайно мотивированными и заряженными на игру хозяевами.
    Инициатива переходила от одной команды к другой, но в итоге решающее слово было за хоккеистами из Страны тысячи озер. Победную шайбу забил Сакари Салминен.
    Что касается Энвера Лисина, капитан «Адмирала» на льду был весьма активен, часто угрожал воротам и, в целом, заслужил хорошие отзывы специалистов. Кроме того, в середине второго периода Энвер вынудил Никласа Хагмана нарушить правила и, тем самым, позволил сборной России на две минуты оказаться в большинстве. Жаль только, что партнерам нападающего «сине-белых» не удалось этим преимуществом воспользоваться.
    Напомним, в сборную России были призваны 28 хоккеистов: три вратаря, восемь защитников и 17 нападающих из 10 клубов КХЛ. Наибольшее представительство у казанского «Ак Барса» и СКА из Санкт-Петербурга. Энвер Лисин получил вызов в главную сборную впервые.
    Кроме него, из состава «Адмирала» в сборные отправились Евгений Иванников, Алексей Угаров и Феликс Шютц.
    Следующий матч сборной России на Кубке Карьяла состоится 9 ноября. Соперниками россиян станет сборная Швеции, ранее втоптавшая в лед чехов со счетом 6:0.

Энвер Лисин дебютировал в составе сборной РоссииСборная России по хоккею с шайбой потерпела поражение со счетом 3:4 в первом матче Кубка Карьяла. Обидчиками россиян стали хозяева турнира – сборная Финляндии.

Энвер Лисин получил вызов в главную сборную впервые. Кроме него, из состава «Адмирала» в сборные отправились Евгений Иванников, Алексей Угаров и Феликс Шютц.

Источник: Приморская газета