Волейбольная дружба продолжается. Видео

Почетное право открыть соревнования предоставили председателю Думы Уссурийского городского округа Н. Рудь. В приветственном слове он отметил, что соревнования уже стали традицией, а это означает, что дружба между двумя приграничными городами продолжается. И в дальнейшем российская сторона будет стремиться только к укреплению и расширению международных связей.
    Первая игра прошла между молодежью Муданьцзяна и Уссурийска. Техника российских волейболистов оказалась лучше, чем у соперников. Китайская команда с трудом принимала подачи местных игроков. Уссурийцы первыми открыли счет в матче. К середине первой партии китайские волейболисты сравняли счет. Но к концу уссурийцы вышли вперед. И оставили за собой и вторую партию. 2:0 - победа местных волейболистов. Но китайские гости ездят в Уссурийск не за выигрышем, а для укрепления отношений.
    Вторую встречу китайские гости сыграли с составом ветеранов. Эти волейбольные дружины давние соперники. Играли команды, как на наших площадках, так и на китайских. Поочередно пальма первенства переходила то к ветеранам, то к молодежи соседней страны.
    Встреча ветеранов и китайских гостей так же закончилась в пользу уссурийцев. Следующий дружеский матч по волейболу пройдет уже в следующем году. Теперь принимать гостей будет Китайская Народная Республика.

Волейбольная дружба продолжается. ВидеоПри поддержке Думы Уссурийского городского округа в рамках дружественного обмена в Уссурийске встретились волейбольные российские и китайские команды. Спортсмены из Китайской народной республики представляли побратима Уссурийска – г. Муданьцзян. Матчи прошли в зале спорткомплекса "Локомотив". Хозяева представляли две команды - молодежную сборную и ветеранский состав.

Вторую встречу китайские гости сыграли с составом ветеранов. Эти волейбольные дружины давние соперники. Играли команды, как на наших площадках, так и на китайских. Поочередно пальма первенства переходила то к ветеранам, то к молодежи соседней страны.Встреча ветеранов и китайских гостей так же закончилась в пользу уссурийцев. Следующий дружеский матч по волейболу пройдет уже в следующем году. Теперь принимать гостей будет Китайская Народная Республика.