Находкинские спортсмены возвращаются из Казани с победой. Фото. Видео

Испытать себя на Первенстве России по каратэ версии WKF съехались 1 180 юных спортсменов. Юноши и девушки 10-13 лет представляли на соревнованиях 50 регионов страны. В каждой весовой категории кумитэ (поединках) и ката (технических комплексах) участвовало не менее 70 спортсменов.
    Как рассказывает президент находкинской федерации данного вида спорта и тренер высшей категории Евгений Скипчук, подготовка к всероссийским состязаниям была длительной и потребовала от юных каратистов полной отдачи. Для повышения мастерства и поднятия борцовского духа в сентябре федерация провела тренинги под руководством  одного из самых успешных спортсменов, Заслуженного Мастера спорта России Ислама Эльдарушева. В результате три находкинских каратиста, в своих возрастной и весовой категориях, были признаны лучшими в России, еще три – завоевали серебряные медали, двое привезли с Первенства страны «бронзу».
    Так, золотыми призерам стали Александр Климкин, Вадим Марейчев и Валерий Югай. Вторые места завоевали Данил Кущ, Навид Мамадназарбеков и Андрей Стелец. Третьих мест в личных выступлениях добились Валерий Югай и Навид Мамадназарбеков.
    Поездка на Первенство России юных каратистов Находки состоялась благодаря помощи администрации Находки, депутатов думы городского округа Михаила Пилипенко и Василия Сомова. Поддержку команде оказали компании «Ориент-Авто-Люкс», ПК «Бетонщик», ГК «Гефест-ДВ».

Находкинские спортсмены возвращаются из Казани с победой. Фото. ВидеоВосемь медалей Первенства России по каратэ WKF завоевали юные находкинские спортсмены в Казани. Сразу девять воспитанников городской федерации выступали на престижных соревнованиях в составе сборной Приморского края.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Видеорепортаж Владимира Орлова

Находкинские спортсмены возвращаются из Казани с победой. Фото. Видео Находкинские спортсмены возвращаются из Казани с победой. Фото. Видео