«Спартак-Приморье» вышел в полуфинал первенства ДЮБЛ

В пятницу, 1 октября, в очном противостояние за второе место в группе воспитанники приморского клуба одержали уверенную победу над своими давними и принципиальными соперниками, ижевскими «Родниками», со счетом 71:59. Причем все игры тура проходили на домашней площадке ижевчан.
    Ключевой в матче стала третья четверть, в которой приморцы позволили сопернику набрать всего 5 очков, а сами за этот же отрезок записали на свой счет 17 очков. Это позволило нашей команде переломить ход игры, который до этого складывался не в пользу «красно-белых», а в заключительном периоде довести дело до уверенной победы.
    Самым результативным игроком матча стал Степан Гетманов, записавший на свой счет дабл-дабл: 32 очка, 10 подборов, 1 передача, 5 перехватов и 1 блокшот.
    27.10.2013 «Рускон-Мордовия» - «Спартак-Приморье» 34:92
    Игры полуфинального этапа пройдут с 25 по 30 ноября. Помимо первых трех команд нашей группы в нем примут участие лидеры группы «Б»: «Химки» (Московская область), «Динамо-Юность Москвы» (Москва), МБА (Москва).
    Марюс Килтинавичус, главный тренер юношеской команды «Спартак-Приморье»:
    - Победа в заключительном матче была психологически важная. Мы все-таки смогли перебороть себя и вернуться в нормальное самочувствие, ведь непросто в одном турнире упасть и подниматься. Мы хорошо отработали в защите в третьей четверти, пропустили всего 5 очков. А результат работы в защите нам помог и в нападении. Мы рады завершить турнир на мажорной ноте.

«Спартак-Приморье» вышел в полуфинал первенства ДЮБЛЮношеская команда «Спартак-Приморье», одержав четыре победы в пяти матчах на предварительном этапе, вышла в полуфинал первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги.

В пятницу, 1 октября, в очном противостояние за второе место в группе воспитанники приморского клуба одержали уверенную победу над своими давними и принципиальными соперниками, ижевскими «Родниками», со счетом 71:59. Причем все игры тура проходили на домашней площадке ижевчан. Ключевой в матче стала третья четверть, в которой приморцы позволили сопернику набрать всего 5 очков, а сами за этот же отрезок записали на свой счет 17 очков. Это позволило нашей команде переломить ход игры, который до этого складывался не в пользу «красно-белых», а в заключительном периоде довести дело до уверенной победы.